Рейтинг@Mail.ru
Фесикова из-за травмы плеча пропустит старты в ISL и ЧР - РИА Новости Спорт, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесикова из-за травмы плеча пропустит старты в ISL и ЧР

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАнастасия Фесикова (Россия) в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 м среди женщин на XVIII чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
Анастасия Фесикова (Россия) в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 м среди женщин на XVIII чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в плавании Анастасия Фесикова пропустит Кубок России и чемпионат России из-за травмы плеча, а также не сможет выступить в Международной лиге плавания (ISL).
Октябрьские старты - Кубок России в Обнинске и чемпионат России на длинной воде в Казани - станут первыми крупными стартами российских пловцов после перерыва, связанного с пандемией. Соревнования в международной лиге плавания пройдут в ноябре в Будапеште.
«
"Я не поеду на ISL из-за травмы плеча. Пропускаю все старты до декабря месяца, - сообщила Фесикова РИА Новости. - Надрыв головки бицепса, там проблемы со связками, с сухожилиями. Доктор в Германии ждал на операцию, но мы решили от нее отказаться - я бы просто не восстановилась к олимпийскому отбору. Только доктор (Сергей) Архипов мне сказал, что можно обойтись без операции. В итоге я прошла курс лечения, болеть стало меньше - до этого даже в быту кастрюлю бы не подняла. Но все равно травма беспокоит. На руках плавать начала только два месяца назад. Пока плаваю кролем, на спине плыть дольше 100 м не могу - там нагрузки на зону плеча больше. Поэтому пока решили не форсировать возвращение и первые старты пропустить".
"Видимо, травма была старая. Порой были болевые ощущения, но я отдыхала и все проходило. Но на карантине были тренировки только на суше. Было много нагрузки на руки, что непривычно - много тех же отжиманий, например. Как говорит мой тренер, рука бы выдержала отбор в апреле и Игры, если бы отобралась и они состоялись этим летом, но все сложилось иначе. Я плаваю, тренируюсь, но пока не могу делать это в полной мере", - подчеркнула она.
В декабре в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России на короткой воде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала