Рейтинг@Mail.ru
Итоги 8-го тура РПЛ: "Спартак" сравнялся с "Зенитом" по очкам - РИА Новости Спорт, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Итоги 8-го тура РПЛ: "Спартак" сравнялся с "Зенитом" по очкам

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Вячеслав Караваев (слева) и игрок "Спартака" Айртон в матче 18-го тура РПЛ
Игрок Зенита Вячеслав Караваев (слева) и игрок Спартака Айртон в матче 18-го тура РПЛ - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен – РИА Новости, Сергей Яременко. По итогам 8-го тура РПЛ московский "Спартак" догнал по набранным очкам лидера и действующего чемпиона России по футболу петербургский "Зенит". У команд по 17 очков, петербуржцы занимают первое место по дополнительным показателям.

Рекорд "Краснодара"

В пятницу программа 8-го тура открылась матчем "Краснодара" с подмосковными "Химками". Уже в первом тайме соперники забили пять голов, но борьба была почти равной - на точный удар Маркуса Берга (швед не реализовал пенальти, но первым успел на добивание) и дубль Виктора Классона гости ответили двумя мячами Аршака Коряна. Игрок "Химок" тоже исполнял пенальти и, как и Берг, не реализовал его с первой попытки, но арбитр Сергей Лапочкин принял решение перебить одиннадцатиметровый. Со второй попытки Корян был точен.
Во втором тайме забивал только "Краснодар": отличились Тони Вильена, Реми Кабелла, Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов. Итог - 7:2. "Краснодар" установил клубный рекорд по количеству голов в одном матче РПЛ. Также эта игра стала самой результативной в текущем чемпионате России.
Для главного тренера "Химок" Дмитрия Гунько матч с "Краснодаром" стал последним у руля подмосковной команды - в понедельник он был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначили Игоря Ющенко. Также в понедельник свой пост покинул спортивный директор "Химок" Сергей Егоров.
"Могу однозначно сказать: деятельность спортивного директора нас категорически не устраивает, игроки, которые позиционировались как те, которые могут усилить клуб, не усилили клуб, а наоборот, ослабили", - заявил РИА Новости министр спорта Московской области Роман Терюшков еще до отставки Егорова.
Старший тренер Краснодара Мурад Мусаев - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Тренер "Краснодара": мы не набрали нужное количество очков в РПЛ

Осечка "Зенита" на Урале

В субботу действующий чемпион "Зенит" потерял очки в выездном матче с екатеринбургским "Уралом". Уже на 4-й минуте петербуржцы открыли счет благодаря голу Артема Дзюбы, но во втором тайме за екатеринбургский клуб забил экс-футболист "Зенита" Андрей Панюков - ничья 1:1.
После матча хорватский защитник "Зенита" Деян Ловрен признал, что петербуржцы не заслуживали победы: "Мы знали, что нас ждет сложная игра. Чего не знали, так это того, что покажем сегодня такой футбол. Первые 20-25 минут нам отлично удались — забили гол, могли забить еще. Но, к сожалению, этого не хватило. Если быть честным, сегодня мы не заслуживали победы. Все подборы были за футболистами "Урала". Мы были недостаточно хороши".
Главный тренер "Урала" Юрий Матвеев обратил внимание на возможный офсайд перед голом Дзюбы.
"Пока не смотрел повтор и не хочу комментировать судейство. Хочу сосредоточиться на комментариях по своей команде - ребята играли достаточно хорошо и уверенно. Была запредельная самоотдача. А с судейством пусть разбирается судейский комитет. Если вы говорите, что был офсайд, значит, это беспредел. Во всем мире богатым и сильным командам помогают. Хорошо, что парни играли до конца и заработали очко. Хотелось бы выиграть, но что есть, то есть", - сказал Матвеев на пресс-конференции.
Футболисты Зенита Артём Дзюба и Сердар Азмун
Дзюба прокомментировал спорный гол в ворота "Урала"
Во втором матче субботы "Ростов" должен был принимать "Ротор", но волгоградцы не смогли вылететь на игру из-за вспышки коронавируса. Ранее "Ротор" по той же причине не смог сыграть против "Краснодара" в 7-м туре, в той встрече ему было засчитано техническое поражение (0:3).
"Всю неделю мы находились в тесном контакте с "Ротором". Мы установили дедлайн – утро пятницы. До этого момента клуб должен был предоставить решение регионального Роспотребнадзора по эпидемиологической ситуации. Представители "Ротора" ежедневно сдавали тесты, и, к сожалению, вчера был выявлен еще один случай коронавируса. В этой ситуации сам "Ротор" осознавал всю сложность ситуации и принял решение не принимать участие в матче, о чем оперативно уведомил лигу", - сказал президент РПЛ Сергей Прядкин.

"Спартак" победил в Казани и догнал "Зенит"

"Красно-белые" в воскресенье обыграли "Рубин" в Казани со счетом 2:0. Уже на 5-й минуте счет открыл Джордан Ларссон, а на 21-й минуте защитник "Рубина" Михаил Меркулов забил в свои ворота. "Спартак" набрал 17 очков и догнал "Зенит".
Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий назвал игру "матчем упущенных возможностей". "У "Спартака" был один удар в створ, и он забил два гола. У нас было огромное количество моментов, но мы не смогли их реализовать. Сегодня был матч упущенных возможностей для нас. Классический матч упущенных возможностей", - сказал Слуцкий на пресс-конференции.
Автор победного мяча "Спартака" Ларссон назвал свой гол подарком на день рождения отцу, известному в прошлом шведскому футболисту Хенрику Ларссону. "Очередные три очка на выезде, наши фанаты были великолепны! Папа, с днем рождения, я рад, что смог подарить тебе то, чего ты желал", - написал Ларссон-младший в Instagram.
Полузащитник Манчестер Юнайтед Джесси Лингард
"Зенит" интересуется полузащитником "Манчестер Юнайтед" Лингардом

Первое поражение "Сочи"

Также в воскресенье первое поражение в чемпионате потерпел "Сочи" - команда Владимира Федотова уступила "Арсеналу" в Туле со счетом 2:3 и упустила шанс обойти "Зенит" в таблице. Более того, сочинцы опустились на четвертое место и пропустили на третью строчку московский ЦСКА, который одержал выездную победу над "Уфой" со счетом 1:0 благодаря голу Кристияна Бистровича.
"С "Уфой" очень тяжело играть, компактно обороняются. Сегодня предпосылок для второго мяча было достаточно, но мы этого не сделали, поэтому до конца игры висело напряжение. Но качество игры и атаки в частности было на хорошем уровне", - сказал главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.
Московский "Локомотив" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию. Команда Марко Николича на своем поле добилась победы над "Тамбовом" со счетом 1:0. Единственный гол на счету Федора Смолова.
В последнем матче 8-го тура московское "Динамо" обыграло дома грозненский "Ахмат" со счетом 1:0. В добавленное ко второму тайму время гол забил защитник Иван Ордец.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    1
    2
  • Футбол
    27.04 16:30
    Бавария
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    27.04 16:30
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
  • Футбол
    27.04 16:30
    Фрайбург
    Вольфсбург
  • Футбол
    27.04 17:00
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
  • Футбол
    27.04 17:00
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
  • Футбол
    27.04 19:30
    Эвертон
    Брентфорд
  • Футбол
    27.04 19:30
    Байер
    Штутгарт
  • Футбол
    27.04 19:00
    Ювентус
    Милан
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала