Даугавиньш принес "Витязю" победу над "Автомобилистом" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 22.09.2020

Даугавиньш принес "Витязю" победу над "Автомобилистом" в матче КХЛ

© РИА Новости / Алексей КуденкоВ Удмуртии завершились соревнования "Золотая шайба"
В Удмуртии завершились соревнования Золотая шайба - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Шайба Каспарса Даугавиньша, ставшая для латвийского форварда 250-м набранным очком в КХЛ, принесла подольскому "Витязю" победу в овертайме над екатеринбургским "Автомобилистом" в выездном матче регулярного чемпионата.
Встреча, прошедшая во вторник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей из Подмосковья. Даугавиньш забросил победную шайбу на 64-й минуте, также у "Витязя" отличились Маттиас Теденбю (15), Линус Хульстрем (33) и Иван Ларичев (33). У хозяев льда шайбы забросили Алексей Макеев (1), Чарлз Геноуэй (39) и Илья Овчинников (39).
Павел Дацюк отметился двумя голевыми передачами и продлил свою результативную серию до шести матчей подряд. В последних шести играх "Автомобилиста" экс-форвард "Детройт Ред Уингз" набрал уже 8 баллов (2 шайбы + 6 передач).
"Витязь" обыграл "Автомобилист" на выезде впервые с 2012 года и прервал серию поражений в Екатеринбурге на отметке в шесть матчей.