Рейтинг@Mail.ru
Горшков: на ЧМ в Канаде россияне могли бы бороться за три золотые награды - РИА Новости Спорт, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Горшков: на ЧМ в Канаде россияне могли бы бороться за три золотые награды

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристы могли бы бороться за лидерство в трех видах из четырех на чемпионате мира в Канаде, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Отчетная конференция ФФККР, проводимая раз в два года, состоялась в четверг в Москве. Чемпионат мира должен был пройти в марте в Монреале, но был отменен из-за пандемии коронавируса.
"Выступления нашей сборной команды за последние два сезона были рассмотрены на конференции, после Олимпийских игр в Пхенчхане был продемонстрирован значительный прогресс, особенно это было ярко обозначено на чемпионате мира в Сайтаме. Подобного (как на чемпионате мира в Японии) результата не было, если не ошибаюсь, 16 лет", - сказал Горшков журналистам.
«
"К сожалению, все заканчивается очень хорошим выступлением команды на чемпионате Европы. Дать полную оценку не представляется возможным, потому что чемпионат мира не состоялся. По мнению специалистов, потенциал наших спортсменов позволял бороться (на чемпионате мира) за лидерство в трех видах из четырех. Кроме мужского катания, где за лидерство бороться очень сложно даже при самом оптимистическом раскладе", - добавил глава ФФККР.
Он отметил, что "конференция единогласно дала оценку работы исполкома удовлетворительную, другой не бывает". Некоторые говорили "хорошо" (об оценке), но, к сожалению, это не проходит, так что удовлетворительно", - сказал Горшков.
"Увеличилось количество занимающихся (фигурным катанием). Данные иногда разнятся, но в целом динамика положительная. Количество занимающихся вообще фигурным катанием почти под 300 тысяч. Если точнее, то 288 тысяч человек. Увеличилось количество тренеров, но не намного. Самая большая проблема, особенно в регионах – это квалифицированные тренеры. Эта проблема отстает даже от развития материальной базы. Сколько катков не строится, тренеров найти очень сложно. На конференции говорилось о том, как эту проблему решать – проводить семинары, например", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала