Рейтинг@Mail.ru
Девятый тур РПЛ: столичное дерби, дебют Черевченко и проблемы "Ротора" - РИА Новости Спорт, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Девятый тур РПЛ: столичное дерби, дебют Черевченко и проблемы "Ротора"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" — "Оренбург"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив — Оренбург - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в
МОСКВА, 26 сен – РИА Новости, Сергей Фукс. В субботу матчем "Тамбов" - "Спартак" в чемпионате России по футболу стартует девятый тур, центральной игрой которого станет московское дерби ЦСКА - "Локомотив".

Тамбовский комплекс

"Спартак" приедет в гости к "Тамбову" в ранге безусловного фаворита. Команда Доменико Тедеско лишь раз уступила в пяти последних играх (поражение 1:3 от ЦСКА) чемпионата и вместе с санкт-петербургским "Зенитом" делит лидерство в турнирной таблице - у обоих клубов по 17 очков. В Саранске, где проводит домашние матчи "Тамбов", "красно-белым" не смогут помочь полузащитник Максим Глушенков, перенесший операцию на травмированном колене, и дисквалифицированный защитник Павел Маслов.
Тамбовчане с двумя победами в восьми турах идут на 13-м месте. Пока игра коллектива Сергея Первушина не блещет стабильностью, команда страдает от нехватки кадров, но по традиции готова попортить нервы фаворитам. Тем более, короткая история встреч предстоящих соперников говорит о полном превосходстве "Тамбова", который в прошлом сезоне дважды обыграл "красно-белых" (2:0, 3:2).
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгроки "Тамбова" радуются забитому мячу в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Тамбов" (Тамбов).
Игроки Тамбова радуются забитому мячу в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Спартак (Москва) и ФК Тамбов (Тамбов). - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Игроки "Тамбова" радуются забитому мячу в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Тамбов" (Тамбов).
"Зенит" после осечки в матч прошлого тура против екатеринбургского "Урала" (1:1) дома примет "Уфу". Команда из столицы Башкортостана, которую летом покинули хавбеки Остон Урунов и Даниил Фомин, никак не может найти свою игру и идет в зоне переходных матчей (14-е место). На трансферном рынке "Уфа" пока не столь активна, и главному тренеру Вадиму Евсееву приходится довольствоваться имеющейся на данный момент обоймой игроков. "Сине-бело-голубые" возглавляют гонку лидеров, и в матче с уфимцами фавориту очередная потеря очков совершенно ни к чему. Серьезным подспорьем для действующего чемпиона станет возвращение в строй защитника Ярослава Ракицкого.
«
"Ракицкий готовится, никаких проблем на сегодняшний день нет. Есть еще две тренировки, надеюсь, никто не получит повреждений", - цитирует главного тренера "Зенита" Сергея Семака официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.
В заключительном матче субботы "Сочи" примет "Краснодар". Во вторник "быки" победой над греческим ПАОКом (2:1) начали поход за мечтой – выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Тот матч наверняка вытащил из краснодарцев много физических и эмоциональных сил. Все это должно пойти на руку сочинцам, которые находятся в группе лидеров чемпионата, всего на два очка отставая от "Спартака" и "Зенита".

Испытания для Карпина и Николича

Команда Валерия Карпина приедет в гости к тульскому "Арсеналу" в максимально неудобный момент – "Ростов" в четверг проиграл "Маккаби" из Хайфы (1:2) и закончил выступление в еврокубках. Футболисты измотаны не только физически, но и эмоционально, а впереди неуступчивые туляки, которые большую часть очков набирают именно дома. После побед над "Сочи" в РПЛ и белгородским "Салютом" в Кубке России "Арсенал" попробует продлить успешную серию в матче с психологически подавленным соперником.
В главном матче тура встретятся столичные ЦСКА и "Локомотив". Болельщики армейцев с оптимизмом смотрят на перспективы своей команды: после мощной трансферной кампании наконец-то закрыты практически все вопросы касательно состава, а тренер Виктор Ганчаренко дает результат здесь и сейчас. В "Локомотиве" царят прямо противоположные настроения – не совсем внятная игра команды вкупе с уходом лидера команды Алексея Миранчука делает неясными перспективы коллектива Марко Николича как в РПЛ, так и в приближающейся Лиге чемпионов. Однако хавбек ЦСКА Кристиян Бистрович ждет от домашнего матча тяжелого испытания.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгровой момент матча РПЛ "Локомотив" — ЦСКА
Игровой момент матча РПЛ Локомотив — ЦСКА - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Игровой момент матча РПЛ "Локомотив" — ЦСКА
"Команду покинула главная звезда – Алексей Миранчук. Всегда, когда уходит лучший футболист, команда чуть-чуть слабеет. Но у них осталось еще много игроков с высоким уровнем игры. Их результаты в последние три года — два серебра и одно золото, и это говорит само за себя. Уверен, что нам предстоит очень тяжелый матч, как всегда и бывает против "Локомотива", – сказал Бистрович, которого цитирует официальный сайт ЦСКА.

Возвращение Черевченко

Волгоградский "Ротор" на данный момент можно считать в РПЛ главным потерпевшим от коронавируса. Из-за большого количества заболевших клуб получил уже три технических поражения - в матчах с "Краснодаром" и "Ростовом" (в РПЛ), а также со ставропольским "Динамо" (в Кубке России). Вспышка COVID-19 могла не позволить волгоградцам сыграть и с "Рубином" 27 сентября, но в пятницу "Ротор" получил разрешение на проведение домашней встречи.
"Клуб предоставил разрешение регионального Роспотребнадзора на проведение встречи 9-го тура "Ротор" – "Рубин", а также список игроков, которые сдали отрицательные тесты на коронавирус и смогут принять участие в матче", - говорится в сообщении на сайте РПЛ.
В еще одной воскресной встрече грозненский "Ахмат" примет "Урал". Пламенная речь главного тренера грозненцев Андрея Талалаева после поражения от московского "Динамо" (0:1) должна встряхнуть команду, которая потерпела уже три "сухих" поражения подряд. Екатеринбуржцы, в свою очередь, в последнее время радуют симпатичным футболом, который, к тому же, приносит результат.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Губерниев оценил назначение Черевченко главным тренером "Химок"
Главным поставщиком новостей в российском футболе стали подмосковные "Химки". За короткий промежуток времени подмосковный клуб поменял стратегию развития. На пост генерального директора назначен член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и глава Московской федерации футбола Сергей Анохин, а главным тренером команды стал Игорь Черевченко, запомнившийся ярким отрезком работы в тульском "Арсенале". Задача перед новым коллективом управленцев и тренерским штабом архисложная – вытащить команду из зоны вылета и поставить игру, соответствующую уровню высшего дивизиона. Все это придется делать без раскачки и по ходу сезона, уже начиная с матча против московского "Динамо".
У "бело-голубых" свои проблемы. По имиджу клуба серьезно ударил вылет из Лиги Европы от скромного тбилисского "Локомотива", но в "Динамо" дали понять, что решений на горячую голову принимать не будут. Главный тренер Кирилл Новиков продолжает работу, в дальнейшей перспективе будет видно, справится ли молодой специалист с давлением и дорогим по меркам РПЛ составом. Матч с "Химками" – отличный плацдарм для закрепления хорошего результата после недавней победы над "Ахматом" (1:0).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала