Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: активная "Уфа" и слухи про Дракслера в "Зените" - РИА Новости Спорт, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели РПЛ: активная "Уфа" и слухи про Дракслера в "Зените"

© официальный сайт "ПСЖ"Полузащитник "ПСЖ" Юлиан Дракслер
Полузащитник ПСЖ Юлиан Дракслер
Читать в
"Уфа" на прошлой неделе пригласила сразу трех новичков, а "Зенит" оказался в центре футбольных слухов о возможном переходе немецкого полузащитника Юлиана Дракслера.

Трансферы "Уфы"

После разгромного поражения от "Зенита" в Санкт-Петербурге (0:6) председатель совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов взял на себя вину за то, что "не нашел средства, чтобы набрать каких-то достойных игроков вместо тех, что ушли". Тем не менее, на прошлой неделе клуб из столицы Башкирии стал самым активным игроком на трансферном рынке в Российской премьер-лиге (РПЛ).
За семь дней уфимцы пригласили трех новичков - защитника Константина Плиева, а также полузащитников Ахмеда Алибекова и Владислава Камилова. Плиев и Алибеков перешли в клуб на правах аренды. Права на этих футболистов остались у "Ростова" и киевского "Динамо" соответственно.
Камилов перебрался в "Уфу" на постоянной основе. Ранее 25-летний полузащитник выступал за команду Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "СКА-Хабаровск". Этот футболист оказался единственным из трех новичков, кто сыграл в субботу против "Зенита". Камилов вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на 61-й минуте.
© официальный сайт клуба "Уфа"Полузащитник "Уфы" Владислав Камилов
Полузащитник Уфы Владислав Камилов
Полузащитник "Уфы" Владислав Камилов

"Зенит" не дождется Дракслера?

Самым громким трансферным слухом недели стала информация о том, что немецкий полузащитник французского "ПСЖ" Юлиан Дракслер может перейти в петербургский "Зенит".
СМИ несколько дней обсуждали возможный переход, но подтверждений переговоров ни от "ПСЖ", ни от "сине-бело-голубых" не последовало.
Агентство, представляющее интересы Дракслера, в ответ на запрос РИА Новости прислало сообщение, что комментариев по возможному трансферу не будет.
В воскресенье портал Culture PSG со ссылкой на немецкий телеканал Sky сообщил, что Дракслер не планирует покидать французский клуб до завершения контракта. Соглашение полузащитника с "ПСЖ" действует до лета 2021 года.
Судя по словам главного тренера "Зенита" Сергея Семака, петербуржцы не оставляют надежд заключить новый контракт с полузащитником Далером Кузяевым. "Не слышал о том, что вопрос по Кузяеву закрыт. Он знает мою личную позицию и позицию руководства. Мы хотели бы видеть его в команде. Он решит, что нужно ему больше. Решение за ним. Пока я не слышал официального заявления, что он подписал с кем-то контракт", - заявил Семак на пресс-конференции после матча с "Уфой".
© РИА Новости / ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Далер Кузяев в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Тамбов" (Тамбов) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Игрок Зенита Далер Кузяев в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Тамбов (Тамбов) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию. - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Игрок "Зенита" Далер Кузяев в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Тамбов" (Тамбов) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Также главный тренер "Зенита" заявил, что клуб не будет искать еще одного центрального защитника, а доверится собственным молодым воспитанникам.

Хюсай и "Спартак"

В пятницу появилась информация о том, что московский "Спартак" интересуется защитником итальянского "Наполи" Эльсеидом Хюсаем. Об этом заявил агент 26-летнего албанца Марио Джиуффреди.
"В последние дни мы получили предложение от московского "Спартака", мы его изучаем. Удовлетворяет ли данный запрос "Наполи"? Надо рассматривать это с разных точек зрения, в скором времени он (Хюсай) может уйти бесплатно. Это будет досадно, если такой игрок, как он, покинет клуб бесплатно", - цитирует Джиуффреди портал Tuttomercatoweb со ссылкой на Radio Marte.
Генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов отказался обсуждать возможный переход Хюсая. "Мы будем рекламировать игроков других команд? Что вы от меня хотите? – сказал Газизов журналистам, отвечая на вопрос о сильных качествах защитника "Наполи". – Я не буду рекламировать игроков других команд. Про своих – пожалуйста, я могу говорить".
Защитник Наполи Эльсейд Хюсай
"Спартак" сделал предложение "Наполи" по трансферу Хюсая

Глушаков возвращается в игру?

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков сейчас находится в роли свободного агента, но в ближайшее время он может найти себе клуб. По словам министра спорта Московской области Романа Терюшкова, футболист находится в сфере интересов "Химок".
"Насколько я понимаю, клуб ведет переговоры со многими игроками, в том числе с Глушаковым. Подробности может сказать (гендиректор Сергей) Анохин или (главный тренер Игорь) Черевченко, в трансферную политику клуба я уж точно не вмешиваюсь. В сферу интересов "Химок" входят сразу несколько россиян, там есть и молодые ребята, и опытные. Определяться с тем, кто команде необходим, будут гендиректор и главный тренер", - сообщил Терюшков РИА Новости.
Денис Глушаков - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала