Рейтинг@Mail.ru
Медведев: у нас могут долго обсуждать судей, но забывают красоту футбола - РИА Новости Спорт, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Медведев: у нас могут долго обсуждать судей, но забывают красоту футбола

Александр Медведев - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев в преддверии матча с московским "Спартаком" призвал обращать больше внимания на красоту футбола, а не на судейские ошибки.
"Спартак" примет "Зенит" в субботу в рамках десятого тура Российской премьер-лиги. После девяти туров команды лидируют в турнирной таблице, набрав по 20 очков.
«
"Все предвкушают матч в Москве. Встретятся две команды, которые делят первое место, хотя по разнице мячей лидирует "Зенит". Думаю, нас ждет очень интересный футбол. Наша команда продемонстрирует такую же красивую игру, как это было в матче с "Уфой". Нам вообще нужно изменить одно явление в нашем футболе. У нас могут неделями прокручивать видео с судейскими ошибками, но забывают про красоту игры. Как сказал Андрей Аршавин, Артем Дзюба забил шедевральный гол в ворота "Уфы". Это не преувеличение - мяч забит после блестящего паса Александра Ерохина. Обработка и удар Дзюбы ставят этот гол в один ряд с шедеврами европейского футбола", - сказал Медведев по телефону.
"Не надо стесняться гордиться такими мячами. Это как в театре. Зрители приходят на спектакль не для того, чтобы посмеяться над актером, который забыл слова или вышел на сцену нетрезвым, хотя бывает и такое, и на это обращают внимание. Люди идут, чтобы насладиться мастерством актеров, певцов и балерин. В нашем футболе тоже есть шедевральные голы. Вспомним мяч Марио Фернандеса, который он забил "Уралу" в прошлом сезоне, голы Джордже Деспотовича и Алексея Ионова. Это то, что приходит на память. Важно, показывать их и объяснять, почему это шедевр. Красиво принять мяч, обработать, ударить - случайно такие вещи не делаются. Хочется, чтобы в субботу мы увидели такой хороший футбол. А если у команды есть хороший футбол, то и результат придет", - добавил Медведев.
Генеральный директор "Зенита" считает, что красивые голы, которые забивают в РПЛ необходимо "правильно преподносить". "У нас все для этого есть. И телевидение и цифровые платформы в Интернете. Насколько я знаю, видео с голами можно выкладывать в свободный доступ. Но почему-то начинают скромничать и уделяют больше времени судейской стороне дела. Но ведь это не главное - чем меньше видно арбитров, тем лучше для футбола. Желаю всем болельщикам видеть шедевральные голы своих команд", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала