Рейтинг@Mail.ru
Белорусскую баскетболистку Левченко задержали в аэропорту Минска - РИА Новости Спорт, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол

Белорусскую баскетболистку Левченко задержали в аэропорту Минска

© Фото : Официальный аккаунт Елены Левченко в InstagramИгрок сборной Белоруссии по баскетболу Елена Левченко
Игрок сборной Белоруссии по баскетболу Елена Левченко - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
МИНСК, 30 сен – РИА Новости. Известная белорусская баскетболистка Елена Левченко задержана за административное правонарушение, доставлена в милицию, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ГУВД Минского горисполкома Наталья Ганусевич.
«
"Она задержана за совершение административного правонарушения", - сказала Ганусевич, не уточнив, о каком именно правонарушении идет речь. Собеседница добавила, что спортсменка доставлена в отделение милиции.
В свою очередь издание "Наша Нива" со ссылкой на знакомых Левченко сообщает, что спортсменка была задержана в аэропорту Минска, откуда вылетала на плановое лечение и реабилитацию. По данным издания, Левченко связалась с адвокатом и сообщила, что она задержана в связи с участием в незаконных массовых мероприятиях.
Ранее Левченко открыто высказывалась в поддержку протестующих против итогов президентских выборов, была замечена журналистами на воскресных акциях оппозиции, а также была среди спортсменов, подписавших открытое письмо к властям и силовикам о нарушениях на выборах и о необходимости прекращения насилия к протестующим.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил в шестой раз Александр Лукашенко - по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Акции протеста продолжаются до сих пор. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко. Между тем в минувшую среду состоялась инаугурация Лукашенко, она спровоцировала акцию протеста, при разгоне которой силовики вновь использовали силовые методы и водометы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала