Рейтинг@Mail.ru
Франц Тост разочарован решением Honda покинуть "Формулу-1" - РИА Новости Спорт, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Франц Тост разочарован решением Honda покинуть "Формулу-1"

Франц Тост - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Руководитель "Альфа Таури" Франц Тост сказал, что разочарован решением производителя двигателей Honda покинуть "Формулу-1" в конце 2021 года, и отметил, что команде будет тяжело найти такую же хорошую компанию силовых установок.
Компания Honda, поставляющая двигатели "Альфа Таури", за которую выступает россиянин Даниил Квят, и "Ред Булл", в пятницу заявила, что прекращает участие в чемпионате "Формулы-1" в качестве поставщика двигателей для команд в конце 2021 года. В заявлении японской компании говорилось, что она хочет сосредоточить свои ресурсы на исследованиях и разработках, основанных на энергетических технологиях, включая топливные элементы и аккумуляторные электромобили.
«
"Альфа Таури" и Honda построили очень хорошие и профессиональные отношения с тех пор, как мы начали сотрудничать в 2018 году, - приводит слова Тоста пресс-служба "Альфа Таури". - За последние несколько лет мы вместе достигли большого успеха, выиграв гонку и дважды финишировав на подиуме, заняв второе и одно третье места. Очень жаль, что Honda решила отказаться от участия в "Формуле-1", потому что за короткий промежуток времени с тех пор, как они вернулись в спорт, характеристики их силовой установки постоянно улучшались, чтобы двигатель стал одним из лучших на стартовой решетке. Я убежден, что вместе мы продолжим добиваться высоких результатов в оставшихся гонках в этом сезоне и в следующем году".
"Мы, безусловно, уважаем причину, по которой Honda решила сосредоточиться на экологических инициативах и стремлении к реализации углеродной нейтральности. Все в "Альфа Таури" желают им удачи в достижении всех их целей и успешного будущего. Мы искренне хотим поблагодарить Honda за плодотворное сотрудничество, мы наслаждались каждым днем совместной работы. Будет непросто найти такого партнера по двигателям, как Honda, но, конечно же, мы начнем рассматривать все возможности, чтобы найти лучшее решение для силовых агрегатов начиная с 2022 года", - добавил Тост.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала