Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и "Спартак" остались лидерами после 10‑го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Зенит" и "Спартак" остались лидерами после 10‑го тура РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПеред началом матча 10-го тура чемпионата России "Спартак" — "Зенит"
Перед началом матча 10-го тура чемпионата России Спартак — Зенит - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Михаил Гончаров. Санкт-петербургский "Зенит" и московский "Спартак" продолжают идти наверху турнирной таблицы по итогам 10‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ). Также на выходных футболисты "Сочи" забили четыре мяча "Ростову", а полузащитник Денис Глушаков дебютировал в составе подмосковных "Химок".
Матчи 11‑го тура пройдут после паузы на игры национальных сборных.

ЦСКА в меньшинстве увез три очка из Екатеринбурга

Десятый тур начался четырьмя матчами в субботу. В первой по счету игре "Уфа" и "Ротор" не смогли забить другу другу (0:0). Главный тренер волгоградской команды Александр Хацкевич не смог принять участие в матче, так как в день вылета на игру почувствовал себя плохо - у него было повышенное давление. Его обязанности исполнял старший тренер Максим Шацких. Также в этом матче к команде присоединились несколько игроков, которые ранее были изолированы из-за наличия коронавирусной инфекции. "Уфа" с шестью очками занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ, опережая лишь "Ротор" (3).
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА радуются забитому мячу
Футболисты ЦСКА радуются забитому мячу - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Футболисты ЦСКА радуются забитому мячу
Следом "Тамбов" на своём поле принимал тульский "Арсенал". Хозяева, проигрывавшие по ходу матча, вырвали ничью в концовке встречи благодаря точному удару с пенальти Валерия Чуперки - 1:1. "Тамбов" с восемью очками идет в таблице 13-м, "Арсенал" расположился строчкой выше (9).
ЦСКА в Екатеринбурге взял три очка в матче с "Уралом" (2:0). В составе армейцев отличились Бактиер Зайнутдинов и Константин Марадишвили, забив свои первые мячи в составе "красно-синих". Армейцы с 49-й минуты играли вдесятером после удаления защитника Хёрдура Магнуссона. ЦСКА (19 очков) вышел на третье место в турнирной таблице, "Урал" (10) – 11-й.
«
"Что касается удаления, мы более зло подошли к этому моменту, ‑ заявил главный тренер москвичей Виктор Ганчаренко. ‑ Мы усилили наш уровень игры. Важно, что тут же на поле появились лидеры, которые в равных составах, может быть, не были заметны. И Баха (Зайнутдинов) очень хорошо проявил себя, и (Никола) Влашич, когда создал второй голевой момент, и Костя Марадишвили".
"Обидно такие матчи проигрывать. Когда добиваешься численного преимущества, надо пытаться дожимать соперника. Не могу понять, что произошло, почему-то попятились, сели в свою штрафную, за три минуты пропустили два мяча", ‑ объяснял действия своей команды главный тренер "Урала" Юрий Матвеев.

"Спартак" ушел от поражения в концовке встречи

Главной встречей тура считался матч "Спартака" и "Зенита" (1:1). Команды подходили к очной встрече в статусе лидеров, такими после нее и остались. Спартаковцы вырвали ничью благодаря голу Эсекеля Понсе, у петербургской команды отличился Александр Ерохин. "Сине-бело-голубые", набравшие 21 очков, возглавляют таблицу, опережая москвичей по дополнительным показателям.
В составе "красно‑белых" не смог сыграть Александр Кокорин. Экс‑форвард "Зенита" перед матчем с бывшей командой получил мышечную травму. "Саша мог сыграть, сделав определённые процедуры, но тренерский штаб решил не рисковать здоровьем футболиста. Чемпионат решается не в этой игре, поэтому считаю, что штаб поступил правильно", ‑ рассказал генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Спартак" — "Зенит"
Игровой момент матча Спартак — Зенит - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Игровой момент матча "Спартак" — "Зенит"
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев заявил, что расстроен исходом встречи. "Если Доменико Тедеско сказал, что немного расстроился из-за ничьи, то мы много и сильно расстроились, потому что по статистике и по ударам в створ мы были впереди. Было много спасений Максименко, не смогли забить второй гол, было допущено много ошибок в разных ситуациях. Ошибка была и в случае с забитым голом "Спартака", хотя нельзя отказать Кралу в том, что он выбрался из окружения трех защитников и смог отдать точный пас на Понсе, который очень хорошо пробил впритирку к штанге", - сказал Медведев.
Капитан "Зенита" Артем Дзюба получил сильный ушиб в игре, об этом сообщил главный тренер команды Сергей Семак. Он также заявил, что его футболистам не хватало концентрации во втором тайме: "Спартак" играл дома, активно, агрессивно, но мы были к этому готовы. Наши моменты были опасными, поэтому "Спартак" начал играть ниже, у нас появилось преимущество в контроле мяча. Были моменты, подходы, но пропустили опасный стандарт и сами себя обрезали, сами привезли гол. Нам не хватало концентрации во втором тайме".

"Динамо" берет три очка без Новикова

В воскресенье полузащитник "Химок" Глушаков дебютировал за свою новую команду во встрече против московского "Локомотива" (1:2). "Локомотив" набрал 18 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. В активе "Химок" шесть баллов и 14-я строчка. "Свои качества (на поле) не хотел бы оценивать. Пусть это делают тренерский штаб и партнеры по команде или люди, знающие российский футбол, у нас их много. Был бы доволен (дебютом), если бы команда выиграла. Да, были хорошие моменты, но также есть и плохие. Просто были ошибки, которые есть у всех", - сказал Глушаков.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Химок" Денис Глушаков
Полузащитник  Химок Денис Глушаков - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Полузащитник "Химок" Денис Глушаков
Игроки "Сочи" продолжают удивлять своей уверенной игрой. В 10‑м туре они обыграли "Ростов" со счетом 4:2. Главный тренер дончан Валерий Карпин был удален после окончания матча за споры с главным арбитром Евгением Турбиным. "Естественно, я не согласен с удалением Норманна. У одной команды восемь карточек, у другой – всего одна. У меня вопросы по удалению Норманна. Козлову дали желтую, а за аналогичное нарушение на Хашимото не дали карточку. Наверное, надо падать и симулировать. У меня был вопрос к судье по этому конкретному моменту, на что судья улыбнулся и сказал: "Идите отсюда". Я спросил: "А чего вы улыбаетесь?", и после этого он показал красную", - сказал Карпин.
"Сочи", в составе которого в воскресенье дублем отметился Антон Заболотный, набрал 19 очков и поднялся на четвертое место, "Ростов" (17) располагается на седьмой строчке.
Футболисты казанского "Рубина" и грозненского "Ахмата" в своем матче сыграли вничью (1:1). На 68-й минуте за две желтые карточки был удален полузащитник "Рубина" Дарко Йевтич. Казанцы набрали 15 очков и идут на девятом месте, "Ахмата" (14) - строчкой ниже.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты "Динамо" радуются забитому мячу Вячеслава Грулёва
Футболисты Динамо радуются забитому мячу Вячеслава Грулёва - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Футболисты "Динамо" радуются забитому мячу Вячеслава Грулёва
Завершающим матчем тура стала встреча между московским "Динамо" и "Краснодаром", где "бело‑голубые" смогли взять три очка (2:0). Эта встреча стала первой для команды после отставки главного тренера Кирилла Новикова. В игре с краснодарцами "Динамо" руководил Александр Кульчий.
"Постарался найти какие-то слова после плохого матча с "Химками". Понятно, что было непросто после ухода Кирилла Новикова, но победа ‑ это заслуга ребят. Тренеры уходят и приходят, а команда будет всегда. Ребята понимают, что они выходят на поле и делают результат", ‑ сказал Кульчий.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала