Тарасевич победил в заплыве на 100 на спине на Кубке России по плаванию - РИА Новости Спорт, 04.10.2020

Тарасевич победил в заплыве на 100 на спине на Кубке России по плаванию

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГригорий Тарасевич (Россия) в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м на спине среди мужчин на VI этапе Кубка мира по плаванию в Казани.
Григорий Тарасевич (Россия) в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м на спине среди мужчин на VI этапе Кубка мира по плаванию в Казани. - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Григорий Тарасевич завоевал на дистанции 100 метров на спине золотую медаль Кубка России по плаванию, который проходит в Обнинске.
Тарасевич в воскресенье проплыл стометровку в финале за 54,64 секунды. Вторым стал Максим Фофанов (54,83), третьим - Павел Самусенко (55,16).
В стометровке брассом у мужчин победу одержал Антон Чупков (59,79), вторым стал Кирилл Пригода (59,80), третье место занял Всеволод Занько (1.00,55). У женщин на данной дистанции первенствовала Татьяна Белоногофф (1.07,23), второй стала Евгения Чикунова (1.07,98), а третьей - Мария Темникова (1.08,26).
На дистанции 50 метров вольным стилем у мужчин победу праздновал Даниил Марков (22,29), Евгений Рылов (22,38) стал вторым, а Андрей Минаков (22,45) - третьим. У женщин первенствовала Арина Суркова (24,67), второе место заняла Дарья Клепикова (25,32), а третьей стала Екатерина Никонова (25,41).