Рейтинг@Mail.ru
Тарасова отреагировала на открытие Сотниковой школы фигурного катания - РИА Новости Спорт, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Тарасова отреагировала на открытие Сотниковой школы фигурного катания

Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова сказала РИА Новости, что в течение нескольких лет будет понятно, что выйдет из инициативы олимпийской чемпионки 2014 года Аделины Сотниковой создать собственную школу фигурного катания.
В воскресенье в Москве торжественно открылась школа Сотниковой.
"Очень хорошо, что наши спортсмены, особенно олимпийские чемпионы, открывают катки, на которых они будут работать. Дай бог, чтобы они работали, не жалея живота своего, чтобы на часы не смотрели. Потому что их брали такими же маленькими и работали с ними, они и выросли в тех, кем их знает вся страна. И они теперь должны стараться. Пока что Аделина сделала эту школу, а что получится из каждого ее ученика, получится ли тренер, это мы будем смотреть на протяжении нескольких лет", - сказала Тарасова по телефону.
«
"Надо пройти какой-то путь, а потом можно что-то сказать. Конечно, она может и программы ставить, она хорошо слышит музыку, у нее были прекрасные педагоги, включая меня, кстати. Она хорошо владеет коньком. Все равно с чего-то надо начинать эту настоящую, тяжелую, профессиональную работу. Очень холодную работу с горячими детскими сердцами", - добавила специалист.
По мнению Тарасовой, важно, чтобы "каждая минута была ей (Сотниковой) в удовольствие и чтобы она никогда не чувствовала, как проходит время, чтобы работа стала любимой, а потом уже будут успехи". "Надо много всего проделать, чтобы успехи появились, - подчеркнула тренер. – Их никто не блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Нужно вкалывать самой, учить самой, все надо делать самой. И коллег подбирать самой, тех, которые будут смотреть в одну сторону".
"Она олимпийская чемпионка, у нее должно получаться, потому что у таких есть характер. Просто так быть в конце списка они не привыкли. Она добрая, детей любит, у нее хорошие человеческие качества, которые тоже, помимо профессиональных, во многом определяют педагога. Надеюсь, что дети, которых она отберет, будут с ней в дальнейшем счастливы. Я хочу, чтобы эта работа ее увлекла", - заключила Тарасова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала