Рейтинг@Mail.ru
Сломанный нос и беспощадная "гильотина": как зажгли экс-чемпионы UFC - РИА Новости Спорт, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Сломанный нос и беспощадная "гильотина": как зажгли экс-чемпионы UFC

© Фото : UFCКарлос Кондит (справа) в бою с Куртом Макги
Карлос Кондит (справа) в бою с Куртом Макги - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать в
Очередной турнир UFC на "Бойцовском острове" стал временем бывших чемпионов промоушена. Сразу несколько ветеранов организации одержали яркие победы, а единственный участник шоу с российским паспортом уверенно дебютировал в лиге. Подробности — в материале РИА Новости.

Пять лет без побед

В карде минувшего турнира оказалось немного действительно громких имен, зато внимание к ним было велико. Например, многих болельщиков волновало выступление Карлоса Кондита. Несколько лет назад он регулярно брал бонусы за зрелищность, завоевывал временный пояс в полусреднем весе, бился за полноценный титул.
Однако на "Бойцовский остров" 36-летний американец приехал, имея в пассиве пять поражений подряд. Новый поединок Кондита даже не включили в основной кард, он закрывал серию прелимов. Кажется, путей для отступления у спортсмена уже не было.
Карлос прекрасно понимал это и наконец-то прервал свою черную серию. Он быстро принялся наращивать преимущество над Куртом Макги, а на последней секунде стартового раунда даже отправил 35-летнего соперника в нокдаун, заодно сломав тому нос. Финишировать оппонента Кондит все же не сумел, но судьи встали на его сторону, единогласно отдав бывшему временному чемпиону победу со счетом 30-27.
«

"Это был долгий путь. У меня были взлеты, падения, операции. Я рад вернуться. Мне нужно продолжать двигаться дальше, биться, работать, фокусироваться на себе и делать свое дело, — сказал Кондит после первой за пять лет победы".

В предварительном карде выступил и 25-летний Насрудин Имавов. Уроженец Дагестана имеет российское гражданство, но с десяти лет он живет во Франции, которую и представляет на профессиональном уровне. На "Бойцовском острове" спортсмен дебютировал в UFC против 29-летнего американского средневеса Джордана Уильямса, который также впервые выходил в октагон.
В стартовом раунде Имавов ощутил серьезный прессинг со стороны оппонента и не сумел должным образом подстроиться под него. Однако затем Уильямс резко просел, чем образцово воспользовался француз. Под занавес поединка не было сомнений, кто из окровавленных спортсменов выиграл. Судьи единогласно отдали победу Имавову (29-27, 29-27, 29-28).

Впервые задушила

Из боев основного карда стоит выделить схватку с участием 36-летней нидерландки Жермейн де Рандами. Экс-чемпионка UFC в полулегком весе подошла к ней на первом месте в рейтинге легчайшего дивизиона и защитила свои позиции от четвертого номера категории.
При этом 31-летняя бразильянка Джулианна Пенья навязала именитой сопернице достойную конкуренцию. Поединок складывался ровно и шел к вердикту судей, пока де Рандами не шокировала общественность на предпоследней минуте боя, накинув оппонентке на шею жесткий удушающий прием.
Жермейн де Рандами (справа) в бою с Джулианной Пеньей - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Экс-чемпионка UFC лишила соперницу сознания: видео
Выбраться из "гильотины" Пенья не смогла. Мало того, она не просигнализировала о сдаче и на несколько секунд потеряла сознание. Так де Рандами одержала первую победу сабмишеном за свою долгую карьеру. Исторический успех принес нидерландке бонус в 50 тысяч долларов за "Выступление вечера".
Аналогичные награды получили также итальянец Луиджи Вендрамини, американец Кайлер Филлипс и серб Душко Тодорович, нокаутировавшие немца Джессина Аяри, англичанина Камерона Элса и американца Декуана Таунсенда соответственно.

Неугомонная Холм

А возглавил турнир новый бой американки Холли Холм. Бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе, а ныне второй номер дивизиона намеревалась подтвердить свои притязания на очередной титульный вызов. Это получилось, ведь 38-летняя спортсменка в доминирующей манере разобралась с Ирэн Алданой, подходившей к поединку на шестом месте весовой категории.
Особенно впечатлили функциональная подготовка Холм и ее грамотное следование тактике. Не забывала американка и периодически взрываться в фирменном стиле. По итогам пяти раундов судьи единогласно зафиксировали разгромную победу девушки по прозвищу Дочь проповедника (50-44, 50-45, 50-45).
Следующий турнир UFC также возглавят представители легчайшего дивизиона, но на этот раз — мужского. Позиции в гонке за чемпионом Петром Яном будут выяснять бразилец Марлон Мораес и американец Кори Сэндхаген.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала