Рейтинг@Mail.ru
Врачи в Находке спасли ногу чемпионке по зимнему плаванию - РИА Новости Спорт, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи в Находке спасли ногу чемпионке по зимнему плаванию

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 окт – РИА Новости. Врачи Находкинской городской больницы в Приморье спасли ногу чемпионке и рекордсменке мира по зимнему плаванию Оксане Белецкой после тяжелой травмы, сообщает администрация Находкинского городского округа.
Несчастный случай с абсолютной чемпионкой этапов Кубка мира, рекордсменкой мира на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, трехкратной чемпионкой мира, рекордсменкой России по зимнему плаванию Оксаной Белецкой случился в бухте Валентин Лазовского района Приморского края летом этого года, информирует мэрия.
Лодку перевернуло волной, и вращающийся гребной винт вырвал у спортсменки значительную часть мягких тканей бедра. В Находкинскую горбольницу Белецкую везли, сменяя друг друга по пути, три автомобиля скорой помощи. В отделение травматологии она поступила 29 июля в 1.00 (18.00 мск) с большой кровопотерей и в состоянии шока.
«
"Врачи отделения травматологии Находкинской городской больницы спасли ногу чемпионке мира после тяжелой травмы. В результате успешно проведенного лечения... известная спортсменка по зимнему плаванию из Владивостока Оксана Белецкая сохранила качество жизни, продолжит тренировать детей и ставить рекорды", - сообщает мэрия Находки.
Врачам предстояло решить нелегкую задачу - справиться с последствиями обширного разрушения и некроза тканей, не допустить нагноения. "Вопрос стоял о сохранении ноги. Повреждение большое и глубокое – примерно 25 на 20 сантиметров. Грубо говоря – не было половины бедра", - сказал заведующий отделением травматологии Находкинской городской больницы Денис Семанив, слова которого приводятся в сообщении.
Спортсменка перенесла семь операций, после чего ей предложили продолжить лечение во Владивостоке. "Но я подумала, что лучше будет остаться здесь. Хороший коллектив, настоящие профессионалы. Мне очень понравился персонал больницы, начиная от санитарок, медсестер и заканчивая врачами, которые меня оперировали", - цитируются в сообщении слова Белецкой. Она добавила, что нога уже "двигается, сгибается, чуть-чуть хромаю". "Сейчас заживут раны после пересадки кожи, и начну плавать – без этого вида спорта я свою жизнь не представляю. Денис Михайлович Семанив сказал, что к зимнему сезону я буду готова", - заявила спортсменка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала