Демар победил на шестом этапе "Джиро д'Италия" - РИА Новости Спорт, 08.10.2020

Демар победил на шестом этапе "Джиро д'Италия"

© AFP 2024 / LUCA BETTINIВелогонщик Арно Демар (Франция)
Велогонщик Арно Демар (Франция) - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Французский велогонщик Арно Демар из команды Groupama - FDJ победил на шестом этапе шоссейной многодневной гонки "Джиро д'Италия".
Демар в четверг преодолел дистанцию в 188 километров за 4 часа 54 минуты 38 секунд. Второе место занял австралиец Майкл Мэттьюс из Sunweb, третьим финишировал итальянец Фабио Феллине из "Астаны", оба велогонщика финишировали со временем лидера.
Российский гонщик Ильнур Закарин из команды CCC занял на этапе 37-е место, также финишировав со временем лидера.
Генеральную классификацию "Джиро" продолжает возглавлять португалец Жоау Алмейда из Deceuninck-Quick Step с общим временем 22 часа 1 минута 1 секунда. Вторым идет испанец Пельо Бильбао (Bahrain - McLaren) с отставанием в 43 секунды, третью строчку занимает Вилко Келдерман из Нидерландов (Sunweb, +0.48). Закарин занимает 13-е место (+1.44).