Рейтинг@Mail.ru
Минспорту рекомендовали обновить программу развития студенческого спорта - РИА Новости Спорт, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорту рекомендовали обновить программу развития студенческого спорта

Минспорт РФ  - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости, Александр Рогулев. Общественный совет министерства спорта России рекомендовал ведомству обновить и актуализировать межотраслевую программу развития студенческого спорта.
В четверг в режиме видеосвязи прошло очередное заседание общественного совета, основной темой которого стало обсуждение проблем студенческого спорта. Члены общественного совета обсудили задачи, которые были озвучены перед спортом в вузах на совете при президенте РФ по развитию спорта и физической культуры 6 октября.
«
"Мы ориентируемся на цели, обозначенные президентом. Студенческий спорт – неотъемлемый участник стратегических посылов, озвученных президентом, он находится на контроле администрации президента и высшего руководства страны", - заявил в ходе заседания заместитель председателя общественного совета Роман Ольховский.
"Межотраслевая программа по развитию студенческого спорта пробуксовывает, - добавил Ольховский. - Много тем в нее нужно добавить. Поэтому наша рекомендация министерству спорта - пересмотреть эту программу и актуализировать ее. Как мы видим, такое желание уже высказывалось на разных площадках и без наших рекомендаций. Важно и то, чтобы эта программа не была оторвана от экономических реалий. Программа без финансирования и без интеграции в другие программы – нерабочий инструмент".
Президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Сергей Сейранов сообщил о примере цифровизации спорта на Всероссийской Универсиаде. Во вторник эту тему в ходе совета при президенте поднимала председатель Ассоциации студенческих спортклубов Елена Исинбаева. "Уральскому федеральному университету удалось сегодня запустить тестовую систему управления мероприятиями на Всероссийской Универсиаде, - заявил Сейранов. - То, что мы раньше видели только на всемирных Универсиадах: каждый участник будет получать личный кабинет, где будет его расписание. Так что по направлению цифровизации мы движемся, пусть и не заявляем громко на разных площадках".
Директор департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта России Максим Уразов отметил важность работы региональных отделений в развитии студенческого спорта. "Нужно усилить региональную составляющую в развитии программ студенческого спорта, - сказал он. - Просим включаться региональным отделениям Российского студенческого спортивного союза. Мы со своей стороны даем такую установку региональным министерствам спорта. Очень хорошо всё то, что происходит в российском студенческом спорте. У нас позади очень много хорошего, но самое интересное еще впереди".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала