Рейтинг@Mail.ru
Кацалапов: беспокоят старые травмы - РИА Новости Спорт, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Кацалапов: беспокоят старые травмы

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВиктория Синицина и Никита Кацалапов
Виктория Синицина и Никита Кацалапов  - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Читать в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпионы Европы в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов после выступления в ритм-танце на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве рассказали, что их беспокоят старые травмы.
Второй этап Кубка России по фигурному катанию проходит в Москве 10-13 октября. После ритм-танца Синицина и Кацалапов лидируют с результатом 89,52 балла. Ранее тренер фигуристов Александр Жулин сказал, что решение о выступлении с произвольной программой пара примет в воскресенье после тренировки.
«
"Будем решать проблемы по мере их поступления, - сказал Кацалапов журналистам. - На самом деле, все эти травмы старые – моя спина и Викино колено. Вы все помните, когда она каталась в наколеннике целый сезон. Слава богу, что мы все это знаем. Просто все это вылезло вот так неожиданно и все вместе".
"Наконец-то мы открыли сезон, долго этого ждали, - признался фигурист. - Проблемы присутствуют, действительно, они никуда не уходили. Но вот такой вот непонятный год, непонятный сезон. Мы стараемся все это проходить, травмы постепенно залечиваем, решаем проблемы по мере их пребывания. Готовимся, скорее всего, отстаем еще по форме, но должны будем догнать".
Виктория Синицина и Никита Кацалапов - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Жулин: Синицина и Кацалапов в воскресенье определятся с прокатом на КР
Прокат ритм-танца на московском этапе Кубка России, по словам Кацалапова, был "не уровня чемпионата Европы". "Но этот прокат был лучше, чем первый прокат прошлого года. Поэтому в целом мы оцениваем нормально этот прокат, он был первым на зрителях. Состояние обалденное. Нужно попривыкнуть немножко, но мы рады, что достойно откатали сегодня", - сказал он. "Да, были недочеты, какие-то небольшие ошибочки, но мы давно не выступали", - добавила Синицина.
Отвечая на вопрос о возможном пропуске сезона, Кацалапов сказал: "Мы понимаем всю серьезность ситуации, каждый день мы видим, что количество заразившихся (коронавирусом) растет. Но все равно, если есть возможность тренироваться в условиях пандемии, если наше государство, наша Федерация нам разрешит, то мы будем тренироваться. То же самое касается выступлений. В одиночку мы не будем принимать никаких решений".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала