Рейтинг@Mail.ru
Метсола, Кадейкин и Жарков могут вернуться в строй к игре с "Барысом" - РИА Новости Спорт, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Метсола, Кадейкин и Жарков могут вернуться в строй к игре с "Барысом"

© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкЮха Метсола (слева) и Александр Кадейкин
Юха Метсола (слева) и Александр Кадейкин - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Читать в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости, Александр Рогулев. Игроки уфимского "Салавата Юлаева" Юха Метсола, Александр Кадейкин и Владимир Жарков могут вернуться в строй к матчу регулярного чемпионата КХЛ с казахстанским "Барысом", сообщил главный тренер команды Томи Лямся.
Нападающий Жарков из-за болезни не выходил на лед в официальных матчах с 22 сентября, форвард Кадейкин и вратарь Метсола – с 24-го. Домашняя игра "Салавата Юлаева" с "Барысом" состоится 12 октября.
"В этом вопросе мы должны действовать разумно и умно, - сказал Лямся на пресс-конференции. - Я не могу с уверенностью на 100% ответить на вопрос, кто сможет сыграть в следующих матчах. Ребятам нужно подготовиться к игре, чтобы не иметь никаких последствий после коронавируса. Надеемся, что мы увидим Юху, Кадейкина, Жаркова. Но мы не будем рисковать. Да, мы хотим побеждать, но не хотим, чтобы ребята возвращались слишком рано. Нельзя просто дождаться понижения температуры и разрешать хоккеисту возвращаться на лед. Да, они уже тренируются, и я надеюсь, что они вернутся к матчу с "Барысом".
"Салават Юлаев" в субботу дома уступил московскому ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ - 2:4. "Нам противостоял очень, очень сильный оппонент, - прокомментировал встречу Лямся. – Это была отличная проверка для нашей молодежи. Первые 20 минут мало играли с шайбой, словно отдавали дань уважения сопернику и ждали. Это ненормально, но я понимаю, почему так происходит. Долго ждали встречи с ЦСКА, плюс родные трибуны. Это, конечно, повлияло".
"ЦСКА, возможно, лучшая команда лиге, и если давать им забивать три шайбы за один период, то надеяться на положительный результат очень тяжело. Для наших молодых игроков это была отличная проверка - встретиться с такой командой, как ЦСКА. У них не только мастеровитые линии в обороне и атаке, но и очень трудолюбивые. Мы обязательно сделаем выводы", - добавил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала