Рэшфорд получил Орден Британской империи
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Футболист сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд стал кавалером Ордена Британской империи, сообщается на сайте "МЮ".
Игрок был отмечен за кампанию по организации бесплатного питания для детей из бедных семей во время пандемии коронавируса. В марте Рэшфорд организовал сбор средств, он планировал собрать 100 тысяч, а в результате ему удалось собрать 20 миллионов фунтов. Также он убедил правительство разрешить примерно 1,3 миллиона детей получать ваучеры на бесплатное питание во время летних школьных каникул, а теперь попросил премьер-министра страны Бориса Джонсона продлить схему с ваучерами.
🙌 @MarcusRashford's quest to make a difference is just getting started.
— Manchester United (@ManUtd) October 9, 2020
Read about how he plans to continue his incredible work 👇 #MUFC
"Я невероятно польщен, это большая честь. Как молодой чернокожий парень из Уитеншоу (Манчестер) я бы никогда не подумал, что могу получить Орден Британской империи, тем более в возрасте 22 лет. Это особенный момент для меня и моей семьи, но особенно для моей мамы, которая по-настоящему заслуживает награды. Борьба за защиту наших наиболее уязвимых детей далека от завершения. Давайте вместе будем бороться за то, чтобы ни один ребенок в Великобритании не ложился спать голодным", - сказал Рэшфорд.