Рейтинг@Mail.ru
Фомин: ВФВ справедливо отменила решение о техническом поражении АСКа - РИА Новости Спорт, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь  - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Волейбол

Фомин: ВФВ справедливо отменила решение о техническом поражении АСКа

Дмитрий Фомин - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
Дзен
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) приняла справедливое решение, согласно которому в чемпионате России будет зачтен результат матча Кубка России между клубом АСК и московским "Динамо", что в итоге отменяет техническое поражение нижегородской команде, сказал РИА Новости директор АСКа Дмитрий Фомин.
Ранее АСКу засчитали технические поражения в матчах суперлиги со столичным "Динамо" и новоуренгойским "Факелом", которые должны были состояться 8 и 10 октября. АСК не смог принять участие в этих играх, так как команда ушла на карантин из-за случаев заражения коронавирусом. Позднее Фомин сообщил РИА Новости о том, что АСК попросил федерацию зачесть в суперлиге результат будущего матча Кубка России с "Динамо". В среду ВФВ согласилась с предложением АСКа и отменила ему техническое поражение.
«
"Федерация прислушалась к нам. Нам даже звонили, спросили: почему к нам не обратились? Я написал письмо в федерацию, и решение по техническому поражению (в матче с "Динамо") пересмотрели. На самом деле, это справедливое решение. По крайней мере, это не автоматическое поражение, а судьба матча, грубо говоря, в наших руках может быть. Если сильнее "Динамо", вопросов нет. Повышается интерес к игре на Кубок, уже есть смысл нам ехать на турнир", - сказал Фомин.
На полуфинальном этапе Кубка нижегородцы должны сыграть с "Динамо" 6 ноября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Бетис
    Реал Сосьедад
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала