Рейтинг@Mail.ru
Чагин: "КАМАЗ-мастер" полон оптимизма перед стартом "Дакара" - РИА Новости Спорт, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чагин: "КАМАЗ-мастер" полон оптимизма перед стартом "Дакара"

Владимир Чагин (третий слева) - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Российская команда "КАМАЗ-мастер", несмотря на трудности из-за пандемии, полна оптимизма перед стартом ралли-марафона "Дакар" 2021 года, заявил руководитель команды Владимир Чагин.
"Дакар" пройдет в Саудовской Аравии 3-15 января. "КАМАЗ-мастер" выставит на соревнования четыре грузовых экипажа, управлять которыми будут действующий чемпион "Дакара" Андрей Каргинов, победитель ралли "Шелковый путь"-2019 Антон Шибалов, Айрат Мардеев и Дмитрий Сотников.
"Нас ждет легендарный "Дакар", соревнования на выносливость человека и надежность техники. В этом году мы все оказались в новой ситуации, когда не было возможности достаточно потренироваться, не было возможности ввести новые конструкторские решения в автомобили, чтобы их улучшить, как мы это делали в предыдущие годы. Тем не менее, мы полны оптимизма, готовимся к старту", - сказал Чагин, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба команды.
«
"В команде на сегодня пять сильных экипажей, пять пилотов. Пилоты все одинаково высокого уровня, радует, что сильно слаженная пятерка. На "Дакар" надо было выбрать четыре экипажа, которые будут защищать цвета "КАМАЗ-мастер" и отечественный автопром. Решение было непростым. В этом году временно оставит руль гоночного грузовика Эдуард Николаев и, соответственно, весь его экипаж", - добавил он.
Чагин отметил, что Николаев будет помогать на "Дакаре" в работе по принятию организаторских и технических решений. "Думаю, его многолетний опыт механика, пилота поможет ему. "Дакар" требует быстрых молниеносного принятия правильных решений, только тогда ты будешь победителем", - подчеркнул руководитель "КАМАЗ-мастер".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала