Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистка Левченко сообщила об ужасных условиях в минском изоляторе - РИА Новости Спорт, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол

Баскетболистка Левченко сообщила об ужасных условиях в минском изоляторе

© ФотоИгрок сборной Белоруссии по баскетболу Елена Левченко
Игрок сборной Белоруссии по баскетболу Елена Левченко - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
Дзен
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Известная белорусская баскетболистка Елена Левченко рассказала об условиях содержания в минском изоляторе.
Ранее Левченко открыто высказывалась в поддержку протестующих против итогов президентских выборов, она была замечена журналистами на акциях оппозиции, а также была среди спортсменов, подписавших открытое письмо к действующей властям о необходимости прекращения насилия к протестующим. В конце сентября она была задержана в минском аэропорту и получила 15 суток административного ареста.
«

"На протяжении последних 13 дней я не могла спать на матрасе, который изъяли. Пришлось спать на металлических балках. У меня также изъяли постельное белье. В изоляторе не было горячей воды, и нас не водили в душ. Еще был отключен слив в туалете, а это – рассадник микробов и бактерий. Последний раз нас водили гулять пять дней назад. Из-за антисанитарии у меня появились вши и обострилось старое заболевание – позвоночная грыжа", - приводит слова Левченко Tribuna.com.

Левченко должна была выйти из Центра изоляции правонарушителей 15 октября, но в четверг стало известно, что арест баскетболистки продлили еще на трое суток.
Игрок сборной Белоруссии по баскетболу Елена Левченко - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Клуб в Белоруссии отказался играть в среду в знак солидарности с Левченко
Массовые протестные акции оппозиции начались в Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил в шестой раз Александр Лукашенко. По данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции протеста подавлялись силовиками, которые применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди которых свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    5
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Металлург Мг
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Динамо Минск
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Автомобилист
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Жирона
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Манчестер Сити
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Майнц 05
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Удинезе
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Монреаль
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Баффало
    5
    8
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Милан
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала