Рейтинг@Mail.ru
Матыцин: Минспорт готов к вызовам в организации спорта во время пандемии - РИА Новости Спорт, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матыцин: Минспорт готов к вызовам в организации спорта во время пандемии

Всероссийский олимпийский день - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Министерство спорта России в дальнейшем готово к вызовам, которые возникают в условиях пандемии, модель по выходу из кризиса работает, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
Матыцин в пятницу в Минске принял участие в XXV Международном научном конгрессе "Олимпийский спорт и спорт для всех", на котором он выступил с докладом о вызовах, которые сегодня стоят перед мировым спортом, и механизмах их преодоления, в том числе на примере Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ.
«
"Министерство спорта и Роспотребнадзор, столкнувшись, как и весь мир, с масштабными ограничениями в занятиях физической культурой и спортом из-за пандемии, проделали огромную работу по выходу из кризиса. Мы разработали регламенты, основанные, в том числе, на международном опыте, и сегодня мы видим, что эта модель работает. Мы готовы в дальнейшем к вызовам в организации системы подготовки спорта высших достижений и работы в регионах, взаимодействия с организациями фитнес-индустрии", - цитирует Матыцина сайт министерства.
"Период пандемии ещё раз подтвердил, что только существующая система государственного управления сферой физической культуры и спорта позволяет преодолевать вызовы и обеспечивать эффективное взаимодействие всех звеньев системы, включая спортивные федерации, общественные организации, регионы и ведомства", – отметил министр.
Международный научный конгресс "Олимпийский спорт и спорт для всех" проводится ежегодно под патронатом Международного олимпийского комитета в разных странах мира на базе ведущих национальных университетов физического воспитания и спорта. Цель мероприятия – обмен знаниями учёных, практиков и представителей спортивного сообщества по выработке комплекса мер, обеспечивающих укрепление принципов олимпизма, изучение процесса подготовки спортсменов к Олимпийским играм и влияние спорта и здорового образа жизни на устойчивое развитие общества.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала