Рейтинг@Mail.ru
Куклина присоединится к сборной России на сборе в Тюмени - РИА Новости Спорт, 18.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Куклина присоединится к сборной России на сборе в Тюмени

Лариса Куклина - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Биатлонистка Лариса Куклина присоединится к сборной России на сборе в Тюмени, который начнется 22 октября, сообщил старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов.
В сборе в Сочи, который проходил 1-15 октября, принимали участие Светлана Миронова, Виктория Сливко, Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова и Тамара Воронина.
«
"В Тюмени перестроимся и перейдём уже на специальную работу биатлониста. Надо всё на снег переложить. Уже и стрельба не с высоких роллеров, а с лыж – опора посерьёзней. У нас там будут обе команды, которые были на централизованной подготовке, включая (Евгению) Павлову и Куклину. Думаю, этот народ и оставит для себя шансы на участие в Кубке мира. Всех будем смотреть, чтобы собрать объективно лучшую нашу команду", - приводятся слова Шашилова на сайте Союза биатлонистов России (СБР).
По его словам, пандемия коронавируса в меньшей степени повлияла на подготовку иностранных биатлонистов, чем на тренировки россиян.
"За границей люди привычны к такой самоподготовке, с которой мы столкнулись из-за коронавируса. У них всё под рукой, включая оружие. У нас всё упирается в законодательство: то, что у нас является мелкокалиберным оружием, у них, считай, комнатная винтовка – к ней всегда есть доступ. Так что я не думаю, что они много чего потеряли", - отметил Шашилов.
"Да, у них увеличилась индивидуальная подготовка. У нас она у кого-то получилась, у кого-то нет. Но нет худа без добра. Смотрю по своим спортсменам – некоторые из-за пандемии смотивировались. Каждый понимал, что существуют сложности, и он их как-то преодолевал, мобилизовывался, находил какие-то варианты. Нельзя ведь всё время висеть на чьей-то шее, надо развиваться и самому. Так что есть во всём этом и какой-то положительный эффект", - заявил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    4
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала