Рейтинг@Mail.ru
Итоги 11-го тура РПЛ: "Спартак" не отпускает "Зенит" - РИА Новости Спорт, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Итоги 11-го тура РПЛ: "Спартак" не отпускает "Зенит"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" Джордан Ларссон, Эсекьель Понсе и Александр Кокорин (слева направо)
Игроки Спартака Джордан Ларссон, Эсекьель Понсе и Александр Кокорин (слева направо) - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Читать в
МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Сергей Фукс. Санкт-петербургский "Зенит" и московский "Спартак" продолжают лидировать в турнирной таблице по итогам 11‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ). Также ЦСКА обыграл "Динамо" в московском дерби, а форвард Зе Луиш дебютировал за столичный "Локомотив".

Кокорин забивает и выигрывает

20 октября стартует групповой этап Лиги чемпионов. Перед началом главного еврокубка три его участника – "Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" – одержали победы в 11-м туре чемпионата России.
Действующий чемпион из Петербурга дома принимал "Сочи" и одержал победу со счетом 3:1. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прибегнул к ротации, выпустив на поле новичка Вендела и оставив на скамейке запасных лидеров Артема Дзюбу, Магомеда Оздоева и Юрия Жиркова, что не помешало его команде без особых вопросов обыграть соперника. В составе победителей отличились Вячеслав Караваев, Александр Ерохин и Дуглас Сантос, сочинцы ответили точным ударом Кирилла Заики. Несмотря на поражение, "Сочи" отстает от лидирующей тройки всего на три балла и занимает пятое место. "Зенит" (24 очка) продолжает удерживать лидерство.
Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Кокорин высказался о победе "Спартака" над "Химками"
Буксовавший на старте чемпионата "Локомотив" собрался с силами и выдал серию из четырех побед подряд. В субботу железнодорожники, которые не могли рассчитывать на ряд футболистов из-за разного рода причин, одержали сложную победу над "Уфой" со счетом 1:0. Единственный гол на счету хавбека москвичей Гжегожа Крыховяка, который отличился с паса Зе Луиша. Этот матч стал для экс-форварда "Спартака" первым в футболке "Локомотива", и его результативное действие принесло команде победу.
«

"Чувствую себя хорошо. Это то, для чего я здесь, – чтобы помогать команде. Здорово, что я смог выйти на поле и помочь "Локомотиву". Для меня важно, что мы выиграли. Это самое главное", - приводятся слова Зе Луиша на сайте клуба.

Продолжающий погоню за "Зенитом" "Спартак" не имел права на осечку в гостевом матче с "Химками". Однако именно подмосковный клуб был намного ближе к забитым мячам в первом тайме встречи, но на высоте был голкипер "красно-белых" Александр Максименко. Во второй половине матча "Химки" все-таки повели благодаря усилиям арендованного у "Спартака" Резиуана Мирзова, на что столичная команда ответила дебютным голом Александра Кокорина (с пенальти), а также точными ударами Эсекеля Понсе и Джордана Ларссона. В концовке встречи хозяева забили еще раз (отличился Брайан Идову), но на большее "Химок" не хватило – 2:3. Игра примечательна также дебютом нигерийского латераля Виктора Мозеса, который призван закрыть проблемную позицию правого защитника.
«
"Рад дебютировать в составе такого замечательного клуба! Было отлично начать с победы вчера, надеюсь, что она только первая из многих", - написал Мозес в своем Twitter после субботней победы, которая позволила "Спартаку" догнать "Зенит".
"Краснодар" после поражения в 10-м туре РПЛ от московского "Динамо" исправился в домашней встрече с "Рубином". Команда Мурада Мусаева обыграла казанцев со счетом 3:1. У победителей голами отметились Реми Кабелла (с пенальти), Кристоффер Олссон и Маркус Берг, у "Рубина" – Карл Старфельт.
Виктор Мозес - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Итоги трансферного окна: Миранчук — в Европу, Ловрен и Мозес — в РПЛ
Реализованный Кабеллой одиннадцатиметровый удар привел к судейскому скандалу. Как сообщило издание "Бизнес Online", после матча "Рубин" направил официальную претензию в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на работу главного судьи Михаила Вилкова, который, по мнению футбольного клуба, нарушил протокол использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Однако глава комитета Артур Григорьянц сообщил РИА Новости, что не получал обращений от казанского клуба. Конец в данной истории должна поставить экспертно-судейская комиссия РФС, которая рассмотрит спорный эпизод в ближайшее время.

Цельный ЦСКА и результативный Хашимото

Прошло уже больше трети чемпионата, а "Ротор" все не может одержать победу в РПЛ. В воскресенье волгоградская команда дома уступил "Тамбову" со счетом 0:2, голы на счету Александра Карапетяна и Германа Онугхи. С тремя баллами и нулем в графе "победы" "Ротор" замыкает турнирную таблицу чемпионата России, тогда как тамбовчане благодаря данной победе набрали 11 баллов и выбрались из зоны переходных матчей, заняв 12-ю строчку.
«
"Считаю, что наша команда сегодня заслужила победу, вытянули на морально-волевых этот матч. В первом тайме могли два или три раза пропустить, но Сергей Рыжиков был сегодня на высоте. Хочу тренерский штаб отметить, угадали с заменами. В перерыве вышел (Александр) Карапетян и сразу забил гол. Когда выигрываешь на выезде 2:0, то все хорошо, все отлично", - сказал РИА Новости спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Динамо - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Кульчий: ЦСКА закономерно взял три очка в матче с "Динамо"
В Туле местный "Арсенал" одержал минимальную победу над екатеринбургским "Уралом". Победный мяч на счету вернувшегося в аренду хавбека Александра Ломовицкого. Уральцы потерпели уже третье поражение подряд и опустились на 13-е место, туляки же поднялись на 11-ю строчку.
«
"Тяжелейшая игра. "Урал" - неудобный соперник для нас, с ними никогда не бывает легких матчей, будь то чемпионат или кубок. Эта игра за шесть очков, которые были очень нужны и им, и нам. Отсюда получилось много борьбы, единоборств. При этом мы забили хороший гол с классическим проходом по флангу, точной передачей в штрафную и ударом в касание. Получилась такая игра, что нужно было много терпеть, проявить волю и настоящее стремление к победе. Все это мы увидели сегодня на поле в исполнении "Арсенала", - заявил РИА Новости руководитель "Арсенала" Гурам Аджоев.
В преддверии дерби с ЦСКА "Динамо" получило нового главного тренера в лице немца Сандро Шварца, но из-за проблем с документами он пока не может приступить к работе. На матче с армейцами его обязанности исполнял Александр Кульчий, но тренерская рокировка не помогла "бело-голубым". ЦСКА был опаснее и точнее в атаках, отправив в ворота соперника три мяча, авторами которых стали Константин Кучаев, Чидера Эджуке и Игорь Дивеев. Первым голом в составе "Динамо" отметился хорватский полузащитник Никола Моро, но он никак не повлиял на итоговый результат. И в этом матче не обошлось без резонансных судейских решений: арбитр Владислав Безбородов не стал удалять нападающего "Динамо" Владислава Грулева за удар в лицо защитника ЦСКА Вадима Карпова. После матча выяснилось, что у Карпова перелом носа со смещением.
«
"Завтра посмотрим, что мы будем делать. Что касается возможной красной карточки, то, наверняка должна быть она, если нос сломан, но повтора я не видел, сложно было комментировать", ‑ сказал главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко на послематчевой пресс‑конференции.
Роман Еременко - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
"Ростов" разгромил "Ахмат" в матче чемпионата России
В заключительном матче тура "Ростов", сильно обновившийся в завершившееся трансферное окно, дома разгромил грозненский "Ахмат" со счетом 3:0 благодаря голам Кенто Хашимото, Романа Еременко и Данилы Глебова. Японский новичок Хашимото уже показал, что полностью адаптировался к новому чемпионату, на данный момент он с пятью голами является лучшим бомбардиром "Ростова". Ростовчане с 20 баллами вплотную подобрались к группе лидеров (5-е место), а грозненцы с 14 очками расположились на 10-й строчке.
Матчи 12-го тура РПЛ пройдут 24, 25 и 26 октября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала