Рейтинг@Mail.ru
Собкин: Андрей Рублев способен подняться на вершины мирового тенниса - РИА Новости Спорт, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Собкин: Андрей Рублев способен подняться на вершины мирового тенниса

Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Андрей Рублев по потенциалу способен занимать высшие места в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), восьмое место не является пределом возможностей спортсмена, но надо добавлять в ряде аспектов игры, считает заслуженный тренер России Борис Собкин.
Рублев в воскресенье победил на турнире АТР-500 в Санкт-Петербурге и поднялся с десятой на восьмую строчку рейтинга, что является для него лучшим результатом. 22-летний россиянин выиграл четвертый турнир ATP в году и шестой в карьере.
«
"Я уже достаточно давно говорю, что место Андрея может быть на вершинах мирового рейтинга, - сказал Собкин РИА Новости по телефону.- Не люблю называть цифры, но восьмое место для него, безусловно, не предел. У него еще есть целый ряд аспектов в игре, которые можно улучшить. Но, понимаете, может и улучшит - это два разных глагола. Потому что для того, чтобы улучшить, во-первых, он должен понимать, что это надо сделать. Во-вторых, нужно понимать, что надо улучшать. И в третьих, понимать, как это делать. Если ответы на эти вопросы сойдутся, то он, бесспорно, сможет улучшить свою игру".
Собеседник агентства считает, что одним из факторов прогресса Рублева в последнее время стала обретенная психологическая стабильность.
"Устойчивость - на самом деле, основное, в чем он прибавил больше всего, наиболее видима прибавка именно в этом аспекте, - отметил эксперт. - Связано это и с работой тренеров, которые, судя по всему, хорошо действуют в этом направлении. А также немаловажным фактором является то, что Андрей взрослеет, и по мере взросления он будет стабильнее, устойчивее и так далее. Хотя взросление само по себе, без надлежащей работы, может и не дать эффекта".
Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Собкин: Рублев заслужил победу на турнире в Петербурге
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала