Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" стартует в групповом этапе ЛЧ без главного тренера - РИА Новости Спорт, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Краснодар" стартует в групповом этапе ЛЧ без главного тренера

Игроки ФК Краснодар  - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Футбольный клуб "Краснодар" во вторник начнет выступление в групповом турнире Лиги чемпионов гостевым матчем против французского "Ренна".
Для обеих команд встреча группы Е, запланированная на 22:00 мск, станет дебютной на этой стадии турнира.

Долгожданный матч

Основанный бизнесменом Сергеем Галицким в 2008 году "Краснодар" стремительно преодолел путь от ПФЛ до РПЛ - уже в 2010 году команда завоевала путевку в элиту российского футбола. Столь же быстрым по спортивным меркам получился и дебют в еврокубках. Начиная с сезона-2014/15 "Краснодар" неизменно участвует сначала в Лиге Европы, а затем и Лиге чемпионов.
Первая попытка попасть в групповую стадию Лиги чемпионов вышла неудачной - в 2019 году "быки" прошли в третьем квалификационном раунде португальский "Порту", но в раунде плей-офф уступили греческому "Олимпиакосу". Спустя год "Краснодар" решил поставленную задачу, обыграв греческий ПАОК и став одним из 32 клубов, которые начнут борьбу за трофей.
«
"Краснодар" - прекрасная команда, в составе которой собраны футболисты с большим опытом игры за свои сборные, и им не привыкать к участию в матчах повышенной степени важности. Это современная команда с молодым тренером, который делает ставку на интенсивную игру с акцентом на атаку и зрелищность", - сказал главный тренер "Ренна" Жюльен Стефан, которого цитирует сайт УЕФА.
За день до игры стало известно, что "Краснодар" в Ренне не сможет рассчитывать на двух футболистов и главного тренера. "Тесты на COVID-19 дали сомнительные результаты у Евгения Маркова и Реми Кабелла. Оба футболиста чувствуют себя хорошо и изолированы от команды. Также во Францию не прилетел главный тренер Мурад Мусаев. Его тесты на COVID-19 дали отрицательные результаты. К сожалению, Мурад Олегович заболел ангиной", - говорится в сообщении российского клуба.
Реми Кабелла - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Кабелла, Марков и Мусаев пропустят матч ЛЧ с "Ренном"
Также "Краснодар" вряд ли сможет рассчитывать на Виктора Классона, в субботу не доигравшего матч чемпионата России против казанского "Рубина" (3:1). Как сказал Мусаев журналистам после игры, у шведского полузащитника выявлены проблемы с приводящей мышцей. Отсутствие Классона и Кабелла может сказаться на атакующих действиях "быков" - на их счету 9 голов команды в нынешнем сезоне.

Непобедимый "Ренн"

"Ренн" не самый титулованный клуб Франции. Команда трижды выигрывала Кубок страны, в 2008 году стала победителем ныне не существующего Кубка Интертото, а высшим достижением в чемпионате стало 3-е место, завоеванное в прошлом сезоне. Как и для "Краснодара" нынешнее участие в групповом турнире Лиги чемпионов станет дебютным.
После семи туров чемпионата Франции "Ренн" набрал 15 очков и делит вторую строчку с "ПСЖ". При этом соперник "быков" не потерпел ни одного поражения. Команда предпочитает атакующий футбол, чаще действуя по схеме 4-3-3, что отражается на результативности. Больше "Ренна" в лиге 1 (16 мячей против 15) забил лишь "ПСЖ", а пропускает "Ренн" в среднем более одного гола за игру (8).
Главный тренер Ренна Жюльен Стефан - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Стефан: футболисты "Краснодара" имеют большой опыт игры в важных матчах
Матч на стадионе "Роазон Парк" из-за ограничений в связи с COVID-19 смогут посетить не более пяти тысяч болельщиков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала