Дебютный гол Миранчука помог "Аталанте" разгромить "Миттьюлланн" в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 22.10.2020

Дебютный гол Миранчука помог "Аталанте" разгромить "Миттьюлланн" в ЛЧ

© Фото : Официальная страница "Аталанты" в InstagramРоссийский футболист "Аталанты" Алексей Миранчук
Российский футболист Аталанты Алексей Миранчук - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Итальянская "Аталанта" одержала победу над датским "Миттьюлланном" в гостевом матче первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
Встреча группы D, прошедшая в Хернинге (Дания), завершилась со счетом 4:0. Голы забили Дуван Сапата (26-я минута), Алехандро Гомес (36), Луис Муриэль (42) и российский полузащитник Алексей Миранчук (89), для которого этот матч стал дебютным за "Аталанту".
Миранчук заменил Сапату на 80-й минуте, а девять минут спустя получил мяч на линии штрафной, откуда ударом с левой ноги отправил мяч в дальнюю девятку.
Миранчук перешел в "Аталанту" из московского "Локомотива" в начале сентября, но не принимал участие в матчах клуба из Бергамо на старте сезона из-за травмы.
В другом матче квартета D "Ливерпуль" на выезде обыграл амстердамский "Аякс" - 1:0. Победу английскому клубу принес автогол защитника хозяев Николаса Тальяфико (35).
"Аталанта" во втором туре 27 октября примет "Аякс", "Миттьюлланн" в тот же день сыграет в гостях с "Ливерпулем".