Рейтинг@Mail.ru
Медведев: "Зенит" заиграл только после пропущенного гола от "Брюгге" - РИА Новости Спорт, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Медведев: "Зенит" заиграл только после пропущенного гола от "Брюгге"

Александр Медведев - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
МОСКВА, 21 окт – РИА Новости, Сергей Фукс. Футболисты "Зенита" в матче Лиги чемпионов с бельгийским "Брюгге" показали, на что способны, только после пропущенного гола, считает генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев.
"Зенит" во вторник дома в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов проиграл "Брюгге" со счетом 1:2.
"Абсолютно неудовлетворительный результат. Проиграть, пропустив за минуту до конца добавленного времени, - это особенно обидно. Если смотреть глубже, то причина поражения – это, конечно, неудовлетворительное качество игры, команда показала, на что она способна, только после того, как пропустила гол на 63-й минуте. Уже не в первый раз обращаем внимание, что "Зенит" начинает играть, пропустив гол. После этого смогли сравнять счет, атаковали мощно, имели моменты, минимум три раза должны были забивать", - сказал Медведев по телефону.
«
"Уж один гол забить, чтобы повести, была возможность, но не забили, и в добавленное время после неудачной потери мяча пропустили мяч после фланговой атаки справа. Думаю, не надо посыпать голову пеплом, это только первая игра из шести. Говорить, что кто-то сильнее или слабее, нельзя, в Лиге чемпионов все команды сильные и способные продемонстрировать хороший футбол", - добавил Медведев.
По мнению собеседника агентства, "Зенит" поплатился за свои ошибки, которые в чемпионате России "часто остаются безнаказанными". "А в Лиге чемпионов любая ошибка наказуема. Это касается и первого гола, когда не удалось вынести мяч за пределы поля, и второго гола, когда вместо того, чтобы подержать мяч или вынести его, чтобы сгруппироваться, потеряли его. Не хватило победного куража, это одна из причин поражения. Особенно во второй половине первого тайма казалось, что мы смотрим настольный футбол, когда игроки привязаны к своим позициям и не могут передвигаться, открываться. Стоячая ситуация позволила "Брюгге" контролировать середину поля и подступы к своей штрафной площади", - отметил он.
"Зенит" во втором туре 28 октября сыграет на выезде с дортмундской "Боруссией", которая проиграла итальянскому "Лацио" (1:3). "Обидно, досадно, но надо смотреть вперед. Следующая игра выездная, очень непростая. "Боруссия" проиграла в первом туре, будет иметь сверхнастрой, но и мы должны показать такой же настрой, найти ключи, как играть против них и бороться, показывать на поле самоотдачу. Мы это умеем делать, мы это должны делать. Времени для отдыха нет, каждая игра решающая", - подчеркнул Медведев.
"Зенит" должен контролировать и доминировать. Думаю, такие возможности в команде есть, несмотря на то, что были потери в составе - и (Юрий) Жирков не смог сыграть, и Малком. Я видел Малкома после игры, он, естественно, расстроен, что не смог сыграть. Сказал, что в следующем матче будет готов. Если наши врачи подтвердят это, то он придаст дополнительные аргументы для игры нашей команды. Но бельгийцы тоже приехали не в сильнейшем составе: один центральный защитник был дисквалифицирован, три игрока инфицированы и не смогли приехать к нам", - резюмировал собеседник агентства.
Александр Медведев (слева) и Сергей Семак - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Медведев: терять очки в РПЛ так же опасно, как и в Лиге чемпионов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала