Рейтинг@Mail.ru
Шипулин стал президентом Федерации биатлона Свердловской области - РИА Новости Спорт, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Шипулин стал президентом Федерации биатлона Свердловской области

Антон Шипулин - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Бронзовый призер Олимпиады по биатлону, депутат Государственной думы Антон Шипулин сообщил, что был выбран президентом Федерации биатлона Свердловской области.
Шипулин - бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира. О завершении спортивной карьеры он объявил в конце 2018 года.
«
"Сегодня меня выбрали президентом Федерации биатлона Свердловской области, - написал Шипулин на своей странице в Instagram. - Предложения возглавить федерацию в нашем регионе мне поступали давно, но в силу ряда обстоятельств я не мог этого сделать. Но, безусловно, все это время я следил за ситуацией в федерации, вникал в проблемы, был так или иначе в курсе всех внутренних процессов. Все-таки биатлон — мой родной вид спорта. Понимаю, что это назначение может вызвать вопросы, ведь я уже являюсь депутатом Государственной думы и руковожу благотворительным фондом. Хочу сразу же расставить все точки над "i". Работа в парламенте и фонде занимала и будет занимать большую часть моего времени, но я чувствую в себе силы заниматься также и развитием биатлона в Свердловской области".
"Номинальным руководителем федерации я не буду, совесть бы не позволила. Решение обдуманное и взвешенное. Уверен, мне хватит сил, времени, опыта и способностей, чтобы совмещать все эти три направления. Отмечу, что руководить федерацией биатлона в нашей области я буду на общественных началах, то есть без зарплаты", - пояснил экс-биатлонист.
«
Также Шипулин написал об основных задачах на новом посту. "Моя работа в федерации будет открытой для всех: спортсменов, тренеров, специалистов, болельщиков и журналистов. Наша общая цель — максимально развивать биатлон в Свердловской области. Я намерен уделить пристальное внимание привлечению спонсоров и партеров, улучшению лыжно-биатлонной инфраструктуры в регионе, развитию детского спорта, а также системе подготовки профессиональных спортсменов. Впереди предстоит много работы", - сообщил Шипулин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала