Рейтинг@Mail.ru
"Получил удар в пах": в Чечне избили судью матча "Ахмат" — "Спартак" - РИА Новости Спорт, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Получил удар в пах": в Чечне избили судью матча "Ахмат" — "Спартак"

© Фото : Пресс-служба ФК "ТСК-Таврия".Футбольный арбитр Богдан Головко.
Футбольный арбитр Богдан Головко. - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать в
Футбольный арбитр Богдан Головко, судивший матч молодежных команд "Ахмата" и "Спартака", был избит представителем грозненского клуба после завершения встречи.
Конфликт случился после матча седьмого тура молодежного первенства России между "Ахматом" и "Спартаком", который состоялся в пятницу и завершился нулевой ничьей. Пресс-служба Российской премьер-лиги сообщила, что Головко подвергся нападению со стороны представителя грозненского клуба и получил несколько ударов. В лиге пообещали провести разбирательство и наказать виновных.

"Ахмат" проведет внутреннее расследование

По информации грозненского клуба, в конфликте с арбитром принял участие один из фанатов "Ахмата". "После окончания матча на поле выбежал болельщик, который попытался оказать физическое воздействие на главного арбитра встречи — Богдана Головко. Фанат был сопровожден за периметр арены сотрудниками службы безопасности. "Ахмат" проведет внутреннее расследование случившегося, а сотрудники, допустившие выход болельщика на футбольное поле, будут наказаны. Мы осуждаем неправомерные поступки, будь они со стороны официальных лиц клуба или болельщиков", — говорится в официальном заявлении грозненцев.
Осудили поведение нападавшего и в московском клубе: "Мы против насилия в любом его проявлении. Такие вещи недопустимы. "Спартак" надеется, что инцидент с участием арбитра будет детально изучен, и что такое больше не повторится", — сказал директор департамента по связям с общественностью "красно-белых" Антон Фетисов в интервью Championat.com.

В концовке матча арбитр показал две красные карточки

На последней минуте добавленного времени матча на поле произошла потасовка между игроками молодежных команд, в ходе которой полузащитник "Ахмата" Мовсар Бацуев толкнул футболиста "Спартака", за что был удален. Затем на поле выбежали несколько представителей грозненцев, высказавших свое несогласие с решением Головко. В итоге судья показал красную карточку одному из представителей штаба хозяев.
Трансляция матча завершилась вскоре после финального свистка, из-за чего эпизод с избиением судьи не попал в объективы камер.
По информации "Спорт-Экспресса", дальнейшие события были отражены в официальном протоколе встречи: "После финального свистка на поле вышли посторонние лица и физически воздействовали на арбитра, нанеся удар в область паха, а уходя с поля ударили главного судью по ногам и толкнули его в спину. Эти же лица позже зашли в судейскую комнату и выражали свое недовольство работой арбитров в нецензурной форме".
Ахмат — Спартак в матче молодежного первенства России - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
В "Ахмате" отреагировали на избиение судьи после матча со "Спартаком"
Для Головко минувший матч стал вторым в молодежном первенстве России, который он обслуживал в качестве главного судьи. Ранее 29-летний арбитр трудился на матчах чемпионата Крыма.

Подобные инциденты уже случались в Грозном

В апреле 2013 года игрок молодежной команды "Амкара" Илья Кричмар был избит линейным арбитром во время выездной встречи с грозненской командой. По словам судьи, футболист выкрикивал оскорбления в его адрес. После разбирательств защитник был дисквалифицирован на четыре матча, а судью пожизненно отстранили.
Один из первых ударов Гогниев получил от человека в камуфляже
Один из первых ударов Гогниев получил от человека в камуфляже
За два года до случая с Кричмаром неприятный инцидент произошел с нападающим "Краснодара" Спартаком Гогниевым. Форвард был удален в последнем туре молодежного первенства, когда его команда играла в Грозном. В подтрибунном помещении Гогниев был избит сразу несколькими людьми.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала