Рейтинг@Mail.ru
Глейхенгауз рассказал об ошибках Щербаковой на риттбергере - РИА Новости Спорт, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Глейхенгауз рассказал об ошибках Щербаковой на риттбергере

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкАнна Щербакова выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на III этапе Кубка России - Ростелеком 2020-2021 гг. по фигурному катанию в Сочи.
Анна Щербакова выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на III этапе Кубка России - Ростелеком 2020-2021 гг. по фигурному катанию в Сочи.  - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать в
СОЧИ, 25 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратная чемпионка России Анна Щербакова показала в произвольной программе лучшее катание по сравнению с короткой, а ошибка на тройном риттбергере связана с настроем на сложный элемент, заявил тренер фигуристки Даниил Глейхенгауз.
Щербакова выиграла третий этап Кубка России в Сочи, набрав сумме 239,91 балла. В произвольной программе фигуристка продемонстрировала четверной флип, но в обеих программах не справилась с каскадом тройной лутц – тройной риттбергер.
«
"В произвольной программе катание было лучше, чем накануне. Вчера совсем были расстроены. Каскад лутц - риттбергер требует от себя не только умения его выполнять, но и правильного настроя, полной уверенности в себе. Любой профессиональный спортсмен, который делает этот каскад (3-3) и с тулупом, и с риттбергером, скажет, что между ними огромная разница", - сказал Глейхенгауз журналистам.
"Для меня минимальная разница в стоимости (каскадов лутц – тулуп и дутц – риттбергер) неоправданна, потому что подхватить риттбергер вторым элементом намного сложнее. И, если ты замешкался, ты его уже не поднимешь. Это и произошло (с Щербаковой) – перетормозила зубец при приземлении, и уже не смогла оттуда выбраться на высоту, чтобы сделать тройной (риттбергер)", - пояснил специалист.
По его словам, спортсмену "просто нужно нарабатывать этот каскад". "Мы нарабатываем, но нужно делать еще больше. Я с Аней поговорил еще вчера, когда она вышла со льда. И сегодня на тренировке мы больше не на замечаниях делали акцент с (тренером) Сергеем Викторовичем (Дудаковым), а старались ее подбодрить, дать уверенности в своих силах", - отметил Глейхенгауз.
Анна Щербакова выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на III этапе Кубка России - Ростелеком 2020-2021 гг. по фигурному катанию в Сочи.  - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Глейхенгауз: Щербакова хочет подготовить два-три четверных прыжка к ЧР
"Мы с этим, думаю, справились. Но работы еще очень много при таком начале произвольной программы, конечно… Эти глупые мелкие ошибки того не стоят. Понимаете, адреналин сильно бьет по мышцам после таких прыжков, как аксель или четверные. Они немного выдыхают - и это мешает им дальше катать программы, но это отрабатывается на тренировках. Однако старт – это другое, это еще больше адреналина, - обратил внимание тренер. – Уверенность появляется в результате тренировок".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    3
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала