Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: будем рады, если Мозякин наберет 1000 очков - РИА Новости Спорт, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Воробьев: будем рады, если Мозякин наберет 1000 очков

Сергей Мозякин - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин является великим хоккеистом, команда поздравила его с 900-м набранным очком в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского "Торпедо" и будет рада, если форвард дойдет до отметки в 1000 очков, заявил главный тренер "Магнитки" Илья Воробьев.
Встреча состоялась в понедельник в Магнитогорске и завершилась победой "Торпедо" в овертайме со счетом 3:2. Мозякин на 32-й минуте отметился заброшенной шайбой, для 39-летнего форварда набранное очко стало 900-м в КХЛ (407 голов и 493 передачи). Второе место в истории КХЛ по результативности занимает капитан московского "Динамо" Вадим Шипачев (685), третье – капитан казанского "Ак Барса" Данис Зарипов (655).
«
"Нет претензий к ребятам по самоотдаче. Всё, что было на сегодня, они отдали. Сергей Мозякин набрал 900-е очко, мы подарили ему шайбу, поздравили. Такого нет ни у кого. Мы будем очень рады, если у него получится (набрать 1000-е очко). Сергей - великий игрок, все прекрасно знают и понимают это", - сказал Воробьев на пресс-конференции.
"Не стал бы делить команду на первое и четвертое звенья. В самом начале сезона говорил, что нет такого разделения", - добавил он.
Главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски, в свою очередь, назвал игру команд равной. "Моменты были у обеих команд. Самое главное, что мы выиграли и взяли два очка. Теперь готовимся к следующему матчу", - сказал Немировски.
Также тренер отметил игру новичков команды - нападающего Ивана Чеховича и голкипера Алексея Мельничука. "Мы смотрим, кто с кем лучше будет работать. На тренировках было видно, что ребята понимают друг друга. Он (Чехович) забил хороший гол, есть взаимопонимание. Мы довольны. Что касается Мельничука, то у нас были неудачные матчи в начале сезона, видели, что вратарям надо время, чтобы добавить в физике. У нас была возможность усилить вратарскую линию, он нам поможет. Энди Миле наш первый центральный (нападающий), когда он не играет, команда выглядит по-другому. Мы скучали по нему, довольны, что он вернулся в состав", - добавил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала