Рейтинг@Mail.ru
Погба подаст в суд на СМИ за фейк о его отказе играть за сборную Франции - РИА Новости Спорт, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Погба подаст в суд на СМИ за фейк о его отказе играть за сборную Франции

© AFP 2024 / FRANCK FIFEПолузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба
Полузащитник Манчестер Юнайтед Поль Погба - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Футболист английского "Манчестер Юнайтед" Поль Погба сообщил, что подаст в суд на СМИ, опубликовавшие неверную информацию о его отказе выступать за сборную Франции.
Ранее британский таблоид Sun сообщил, что Погба якобы решил прекратить выступать за сборную из-за слов президента Франции Эммануэля Макрона, который выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом во Франции. Макрон высказал идею о необходимости создать вместе с Советом мусульман Франции организацию, которая позволит построить "просвещенный ислам" в стране. Поводом стало жестокое убийство учителя, который показывал карикатуры на пророка Мухаммеда - злоумышленник обезглавил учителя.
"Итак, Sun сделал это снова. Обо мне ходят абсолютно необоснованные новости, в которых рассказывается о вещах, которые я никогда не говорил и не думал. Я потрясен, зол, шокирован и разочарован, что некоторые "СМИ" используют меня, чтобы делать фейковые заголовки на чувствительную тему на фоне текущих событий во Франции, и приплетают мою религию и сборную Франции. Я против любого террора и насилия. Моя религия - религия мира и любви, и ее нужно уважать", - написал Погба на своей странице в Instagram.
"К сожалению, некоторые журналисты не работают с должной ответственностью, когда пишут новости, злоупотребляют свободой прессы, не проверяют, правда ли то, что они пишут, и создают цепочку сплетен, не заботясь о том, что это влияет на жизни людей и мою жизнь. Я подаю в суд на тех, кто опубликовал и распространил эти 100% фейковые новости. Вкратце, что касается Sun, которому обычно все равно: некоторые из вас, вероятно, ходили в школу и помнят, как учитель говорил всегда проверять источники, не пишите, не убедившись в этом. Но, кажется, вы сделали это снова, и на этот раз по очень серьезной теме, позор", - добавил Погба.
Позднее в понедельник Sun на своей странице в Twitter извинился перед Погба за распространение недостоверной информации. Издание отмечает, что об отказе игрока выступать за сборную Франции сообщали различные источники на Ближнем Востоке. Соответствующие правки были внесены в новость на сайте таблоида.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    Перерыв
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала