Рейтинг@Mail.ru
Глава ФГР выразил озабоченность санитарным регламентом Евро в Норвегии - РИА Новости Спорт, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФГР выразил озабоченность санитарным регламентом Евро в Норвегии

© Группа «Дело»Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев
Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев отправил письмо главе Европейской федерации гандбола (EHF) Михаэлю Видереру, в котором отметил, что противокоронавирусные меры, которые предлагает Норвегия на женском чемпионате Европы-2020 противоречат спортивному принципу.
Женский чемпионат Европы должен пройти 3-20 декабря в Дании и Норвегии. Соперницами сборной России по предварительному этапу турнира станут сборные Швеции, Испании и Чехии. Согласно санитарному регламенту норвежской части чемпионата Европы, команда, представитель которой сдал положительный тест на коронавирус, а также ее соперник в предыдущем матче, лишаются права продолжить турнир. В то же время в Дании турнир покидают только непосредственно заразившиеся, а другие члены делегации в случае сдачи отрицательных тестов остаются на чемпионате Европы.
«
"Я не вижу в этой ситуации соблюдения спортивного принципа. Во-первых, команда не должна нести ответственность за игроков другой команды, и ее дисквалификация из-за положительных тестов в лагере соперника явно противоречит спортивному принципу. Я твердо полагаю, что титул чемпиона Европы выигрывает лучшая и сильнейшая сборная, а не сборная, в которой нет положительных тестов на COVID-19. В то же время нет гарантий, что результаты тестов не окажутся ложноположительными. В этом случае у игрока не будет возможности пересдать тест или сдать его в другой лаборатории, чтобы доказать, что предыдущий ложный тест не следует принимать во внимание, и команда может продолжать выступления", - говорится в письме Шишкарева, текст которого РИА Новости предоставила ФГР.
"Я полностью понимаю, что мы живем в очень сложное время для нашего вида спорта и всего человечества. Это беспрецедентная ситуация, и идеальных решений быть не может. Тем не менее полагаю, что все команды должны соревноваться в соответствии с одним и тем же регламентом. В связи с этим любезно прошу вас рассмотреть возможность перенести норвежскую часть женского Евро-2020 и провести весь турнир в Дании", - добавляется в письме.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала