Рейтинг@Mail.ru
Андрей Потайчук стал генеральным менеджером фарм-клуба "Спартака" - РИА Новости Спорт, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Андрей Потайчук стал генеральным менеджером фарм-клуба "Спартака"

Андрей Потайчук - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Андрей Потайчук вернулся в систему хоккейного клуба "Спартак", став генеральным менеджером фарм-клуба "красно-белых" в ВХЛ - воскресенского "Химика", сообщается на сайте московской команды.
Потайчук работал в тренерском штабе "красно-белых" в сезонах-2009/10, -2010/11 и -2017/18, в сезоне-2013/14 специалист занимал должность генерального менеджера хантымансийской "Югры". Сообщается, что Потайчук уже приступил к выполнению своих обязанностей в "Химике".
«
"Я рад вернуться в систему "Спартака", в котором провёл несколько сезонов в качестве тренера. Моя главная задача - следить за развитием игроков, находящихся в системе клуба, выстроить правильное взаимодействие между командой КХЛ и ВХЛ. Клубная вертикаль должна работать и давать результат. Не должно быть такой ситуации, что наши хоккеисты на двусторонних контрактах при наличии фарм-клуба в ВХЛ не получают должной игровой практики", - сказал Потайчук.
Генеральный менеджер "Спартака" Алексей Жамнов также прокомментировал назначение Потайчука. "Все игроки на двусторонних контрактах будут находиться под пристальным вниманием Андрея Потайчука, они должны получать необходимую игровую практику и в любой момент должны вернуться в расположение "Спартака" готовыми выйти на матч чемпионата КХЛ. Это не значит, что генеральный менеджер будет определять состав "Химика" на конкретную игру, это была и есть прерогатива тренерского штаба. Но мы хотим добиться более тесного взаимодействия между "Спартаком" и командой ВХЛ", - заявил Жамнов.
"В высоких профессиональных качествах Андрея Потайчука мы не сомневаемся, поэтому рады возобновить с ним сотрудничество. Уверен, что он справится с возложенными на него обязанностями. Главная его задача - способствовать развитию наших молодых игроков", - добавил Жамнов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    1
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала