Синдром беспомощности: "Краснодар" и "Зенит" проиграли в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.10.2020

Синдром беспомощности: "Краснодар" и "Зенит" проиграли в ЛЧ

Второй игровой день Лиги чемпионов оказался для российских клубов неутешительным. "Краснодар" и "Зенит" остались ни с чем, уступив "Челси" и "Боруссии" соответственно. Кадры с матчей команд Мурада Мусаева и Сергея Семака — в фотогалерее РИА Новости.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк

Первый в истории домашний матч "Краснодара" в Лиге чемпионов вызвал небывалый ажиотаж. Болельщики кубанской команды поддерживали любимцев вплоть до финального свистка.

Футбол. Лига чемпионов. Матч Краснодар – Челси

1 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк

На стадионе присутствовали и владельцы обоих клубов. Сергей Галицкий и Роман Абрамович тепло пообщались перед началом матча.

2 из 12

Первый гол "Челси" забил в концовке первого тайма. Матвей Сафонов пропустил не самый сложный удар полузащитника Калума Хадсона-Одои.

3 из 12

Один из лидеров обороны "быков" Игорь Смольников не смог ничего поделать против грозного соперника. Замены Фрэнка Лэмпарда во втором тайме помогли закрепить преимущество в счете.

4 из 12

К концу встречи владелец "Краснодара" не скрывал грусти. Клуб обидно проиграл на домашней арене, пропустив четыре безответных мяча.

5 из 12

Фрэнк Лэмпард, напротив, был доволен итогом встречи: "Краснодар" играл хорошо. Мы ожидали сопротивления. Думаю, Роман Арекадьевич доволен "сухой" победой в его родной стране".

6 из 12

Лондонский гранд возглавил турнирную таблицу группы E. "Краснодар" занимает третью строчку. Следующие два тура коллектив Мурада Мусаева сыграет с испанской "Севильей".

7 из 12
© REUTERS / LEON KUEGELER

Что касается второго российского клуба, то вылазка "Зенита" в Дортмунд также оказалась безрезультатной. "Боруссия" одержала уверенную победу на своем поле со счетом 2:0. Команда Сергея Семака впервые с 2018 года потерпела три поражения подряд во всех турнирах.

Нападающий Зенита Артем Дзюба и защитник дортмундской Боруссии Матс Хуммельс в матче Лиги чемпионов

8 из 12
© официальный твиттер дортмундской "Боруссии"

Голы забили лидеры клуба Джейдон Санчо и Эрлинг Халланд. Норвежец продолжил свою впечатляющую голевую серию: 14 голов в последних 15 матчах за клуб и национальную сборную.

Игроки Боруссии Эрлинг Холанд и Джейдон Санчо (слева направо)

9 из 12

После двух туров "Зенит" занимает четвертую строчку в группе F. Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов петербуржцам необходимы победы над "Лацио".

Матч Боруссия (Дортмунд) - Зенит

10 из 12
© официальный твиттер "Зенита"

"Победы и поражения - это часть нашей работы", - признался Сергей Семак после матча. - "Сегодня можно было выиграть, но сложно. Не всегда получается побеждать", - отметил тренер.

Главный тренер Зенита Сергей Семак

11 из 12

"Боруссия" же реабилитировалась за поражение в Риме туром ранее. Команда Люсьена Фавра намерена продлить победную серию - ближайшие два тура немецкий клуб сыграет с "Брюгге".