https://rsport.ria.ru/20201029/openysheva-1582098874.html
Опенышева: сначала закончилась туалетная бумага, а потом закрыли бассейн
Опенышева: сначала закончилась туалетная бумага, а потом закрыли бассейн - РИА Новости Спорт, 29.10.2020
Опенышева: сначала закончилась туалетная бумага, а потом закрыли бассейн
Победительница Европейских игр Арина Опенышева учится в США. В период пандемии она вернулась в Россию для олимпийского отбора, которого, как и самих Игр, в... РИА Новости Спорт, 29.10.2020
2020-10-29T15:30:00+03:00
2020-10-29T15:30:00+03:00
2020-10-29T21:35:00+03:00
олимпийские игры
арина опенышева
материалы риа спорт
плавание
спорт в условиях пандемии коронавируса
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/84288/48/842884859_0:0:3049:1715_1920x0_80_0_0_b8c91431f66b599112b95460d2eb42fc.jpg.webp
Победительница Европейских игр Арина Опенышева учится в США. В период пандемии она вернулась в Россию для олимпийского отбора, которого, как и самих Игр, в итоге не случилось. О том, как ей удается совмещать онлайн-обучение и выступление на чемпионате России, Опенышева рассказала специальному корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой.Возвращение из США было скорее было вынужденным, хотя, в принципе, я все равно собиралась прилететь на чемпионат России.В общем, в конце марта я увидела в социальных сетях, что люди начали скупать туалетную бумагу. Я не поверила, посмеялась. Но туалетная бумага закончилась, и я поехала на выходных в магазин, чтобы ее купить. Приехала в магазин - ни мяса, ни крупы, ни бумаги. Подумала "Ха, смешно". Объездила еще пять магазинов, но бумагу так и не нашла. Пришлось у друзей просить.А потом закрыли бассейн, университет. Поняла, что надо лететь сюда. Купила билет и вернулась в Россию.Надувной бассейн и ночные лекцииНа "Круглое" я не ездила, была дома. Собственно, наша команда проводила перед чемпионатом России сбор в Казани. Мне сказали - приезжай сюда, адаптируешься к часовым поясам, акклиматизируешься. Я сказала: хорошо. Прилетаю в "Шереметьево" - появляется информация о том, что чемпионат может не состояться, все сборы под вопросом. Я оказалась на перепутье.Подумала, что лучше поеду домой, а то все закроют и я останусь в Москве. Год родителей не видела - полетела к ним. Через пару дней все отменилось.Основной период самоизоляции провела в Зеленогорске. Это очень-очень маленький город, в который только по пропускам можно заехать. Он и так закрытый, а тут его еще и закрыли на выезд. Почти три месяца провела там. Поначалу нигде не плавала, а потом, когда стало теплее, начала плавать в бассейне 7-метровом, резину прикрепляла и плавала по минуте. Минуту плаваю, потом отдыхаю…Родители этот бассейн себе купили, ну такой, знаете, надувной. И вот в нем я тренировалась.В Зеленогорске я просидела до августа. Потом перебралась в Красноярск - город побольше, там частично открыли бассейн для тренировок, хоть с ограничениями, но и это хорошо. Там и стала готовиться.Когда назад?До середины сентября я оформляла документы, чтобы вернуться, но в посольстве нет свободных окон. И не было возможности получить визу. Мы с тренерами из США решили, что лучше мне остаться в России, раз такая неопределенность.Сейчас учусь онлайн. Перед 100 м кролем у меня был экзамен, потом тоже экзамен, который вообще может длиться пять часов. Лекции из-за разницы во времени проходят ночью. Даже в перерывах между утренней и вечерней сессией на чемпионате России я учусь. Учеба идет, нужно писать много работ.Теперь остаюсь здесь и буду уже по возможности плыть, что будет, но от "полтинника" надо отказываться - в этот день экзамены и надо бумагу большую написать. Сосредоточусь лучше на 200 м и буду заниматься учебой.
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/84288/48/842884859_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_aa32e95b7afba9a98c8f102213c42a6b.jpg.webpРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
олимпийские игры, арина опенышева, материалы риа спорт, плавание, спорт в условиях пандемии коронавируса
Олимпийские игры, Арина Опенышева, Материалы РИА Спорт, Плавание, Спорт в условиях пандемии коронавируса
Победительница Европейских игр Арина Опенышева учится в США. В период пандемии она вернулась в Россию для олимпийского отбора, которого, как и самих Игр, в итоге не случилось. О том, как ей удается совмещать онлайн-обучение и выступление на чемпионате России, Опенышева рассказала специальному корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой. Возвращение из США было скорее было вынужденным, хотя, в принципе, я все равно собиралась прилететь на чемпионат России.
В общем, в конце марта я увидела в социальных сетях, что люди начали скупать туалетную бумагу. Я не поверила, посмеялась. Но туалетная бумага закончилась, и я поехала на выходных в магазин, чтобы ее купить. Приехала в магазин - ни мяса, ни крупы, ни бумаги. Подумала "Ха, смешно". Объездила еще пять магазинов, но бумагу так и не нашла. Пришлось у друзей просить.
А потом закрыли бассейн, университет. Поняла, что надо лететь сюда. Купила билет и вернулась в Россию.
Надувной бассейн и ночные лекции
На "Круглое" я не ездила, была дома. Собственно, наша команда проводила перед чемпионатом России сбор в
Казани. Мне сказали - приезжай сюда, адаптируешься к часовым поясам, акклиматизируешься. Я сказала: хорошо. Прилетаю в "
Шереметьево" - появляется информация о том, что чемпионат может не состояться, все сборы под вопросом. Я оказалась на перепутье.
Подумала, что лучше поеду домой, а то все закроют и я останусь в
Москве. Год родителей не видела - полетела к ним. Через пару дней все отменилось.
Основной период самоизоляции провела в
Зеленогорске. Это очень-очень маленький город, в который только по пропускам можно заехать. Он и так закрытый, а тут его еще и закрыли на выезд. Почти три месяца провела там. Поначалу нигде не плавала, а потом, когда стало теплее, начала плавать в бассейне 7-метровом, резину прикрепляла и плавала по минуте. Минуту плаваю, потом отдыхаю…
Родители этот бассейн себе купили, ну такой, знаете, надувной. И вот в нем я тренировалась.
В Зеленогорске я просидела до августа. Потом перебралась в
Красноярск - город побольше, там частично открыли бассейн для тренировок, хоть с ограничениями, но и это хорошо. Там и стала готовиться.
До середины сентября я оформляла документы, чтобы вернуться, но в посольстве нет свободных окон. И не было возможности получить визу. Мы с тренерами из США решили, что лучше мне остаться в России, раз такая неопределенность.
Сейчас учусь онлайн. Перед 100 м кролем у меня был экзамен, потом тоже экзамен, который вообще может длиться пять часов. Лекции из-за разницы во времени проходят ночью. Даже в перерывах между утренней и вечерней сессией на чемпионате России я учусь. Учеба идет, нужно писать много работ.
Теперь остаюсь здесь и буду уже по возможности плыть, что будет, но от "полтинника" надо отказываться - в этот день экзамены и надо бумагу большую написать. Сосредоточусь лучше на 200 м и буду заниматься учебой.