Рейтинг@Mail.ru
Костенюк хотела бы в третий раз выиграть чемпионат России - РИА Новости Спорт, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костенюк хотела бы в третий раз выиграть чемпионат России

Шахматы. Чемпионат мира. Рапид - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в
Дзен
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Победа на чемпионате России по шахматам стала бы хорошим завершением непростого года, сказала РИА Новости 12-я чемпионка мира Аленксандра Костенюк.
Суперфинал чемпионата страны пройдет 5-17 декабря в Москве. По информации РИА Новости, гроссмейстер по рейтингу будет включена в число участниц турнира.
«
"Ваш вопрос о моих планах на это время, конечно, звучит немного смешно, потому что предложений об участии в турнирах (из-за пандемии коронавируса) нет уже довольно давно, - сказала Костенюк в телефонном разговоре. - Мне очень бы хотелось бы выступить в Суперфинале чемпионата России, но есть несколько "но". Во-первых, предложения и контракта я еще не видела. И до начала турнира ведь еще остается достаточно длительный срок, больше месяца, и нельзя исключать, что он может быть перенесен".
"Во-вторых, я сейчас нахожусь не в России и не знаю, смогу ли я сыграть в связи с условиями карантина, - продолжила собеседница агентства. - Да, чемпионат России для меня был всегда интересный и сложный, но я хотела бы сыграть. Я выиграла чемпионат нашей страны в 2005 и 2016 годах, именно в классических шахматах. И хотела бы стать трехкратной чемпионкой России".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    5
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Металлург Мг
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Динамо Минск
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Автомобилист
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Жирона
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Манчестер Сити
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Майнц 05
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Удинезе
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Монреаль
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Баффало
    5
    8
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Милан
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала