Рейтинг@Mail.ru
13-й тур РПЛ: "Спартак" намерен укрепить лидерство в игре с "Ростовом" - РИА Новости Спорт, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

13-й тур РПЛ: "Спартак" намерен укрепить лидерство в игре с "Ростовом"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" радуются забитому мячу
Игроки Спартака радуются забитому мячу  - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Тринадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в последний день октября.
В субботу лидер Российской премьер-лиги (РПЛ) московский "Спартак" дома встретится с "Ростовом". 1 ноября свои матчи проведут главные преследователи "красно-белых". Чемпион страны, петербургский "Зенит", сыграет на выезде с подмосковными "Химками", столичный ЦСКА в гостях - с волгоградским "Ротором".

"Спартак" намерен упрочить лидерство

Вырвавшийся в лидеры чемпионата России "Спартак" дома примет "Ростов". Главная интрига этого матча – противостояние бывшего главного тренера "красно-белых" Валерия Карпина и Доменико Тедеско, который сумел не только поставить "Спартаку" игру, но и вывел команду на первое место незадолго до окончания первой половины сезона.
Накануне матча Тедеско отметил, что Карпин обладает понятной и агрессивной футбольной философией, а команда качественно выполняет его установки. "У Карпина есть своя футбольная философия, очень понятная и агрессивная. Игроки качественно выполняют установки тренера, делая сложную работу. Убежден, что "Ростов" должен был принять участие в (групповом этапе) Лиге Европы", - сказал Тедеско на пресс-конференции.
Главный тренер ФК Спартак Доменико Тедеско - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Тедеско: у Карпина есть футбольная философия
Немецкий тренер пропустит матч из-за перебора желтых карточек. "Не считаю, что это как-то отразится. На скамейке будут работать мои коллеги из штаба. Не первый раз такое, была проделана хороша работа", - продолжил Тедеско.
Также Тедеско заявил, что удивлен решением контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) отменить красную карточку полузащитнику "Ростова" Роману Еременко, полученную в матче с подмосковными "Химками".
«
"Несколько был удивлен, что это произошло. Нужно просто принять этот факт. Если все хотят, чтобы Еременко вышел на поле завтра, то так тому и быть. Он хороший игрок, с неплохим видением поля. Удивился, что карточка была отменена. Не совсем понятны причины такого решения. В будущем мы также будем обращать внимание на наши желтые и красные карточки, будем оспаривать их. Впредь будем апеллировать, зная, что карточки можно отменять", - сказал Тедеско на пресс-конференции.

"Зенит" попробует прервать полосу неудач

Действующий чемпион России проиграл три матча подряд, уступив бельгийскому "Брюгге" и немецкой "Боруссии" (Дортмунд) в Лиге чемпионов, а также казанскому "Рубину" в матче чемпионата. Встреча с "Химками" - реальный шанс одержать долгожданную победу и возможность догнать "Спартак".
Форвард Зенита Малком - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Панов: с Малкомом "Зенит" выглядел бы креативнее против "Боруссии"
Последние встречи "сине-бело-голубых" пропускали игроки атаки Сердар Азмун и Малком, без которых атакующий потенциал "Зенита" явно снизился. С учетом того, что в середине следующей недели команду Сергея Семака ждет, возможно, решающая встреча с итальянским "Лацио" в Лиге чемпионов, "Химки" имеют реальную возможность попробовать отобрать очки у чемпиона, который в последние недели вынужден биться на два фронта.
Согласно постановлению, подписанному губернатором Московской области Андреем Воробьевым, все спортивные мероприятия на территории Московской области проводятся без зрителей.

ЦСКА имеет шанс выйти на первое место

Московские армейцы успешнее остальных российских клубов выступили на этой неделе в еврокубках. ЦСКА – единственная команда, которая не потерпела поражение. "Красно-синие" нанесли 25 ударов по воротам загребского "Динамо" во встрече Лиги Европы, но этого не хватило, чтобы забить хотя бы один гол - 0:0.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч ЦСКА – "Динамо" (Загреб)
Футбол. Лига Европы. Матч ЦСКА – Динамо (Загреб) - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Футбол. Лига Европы. Матч ЦСКА – "Динамо" (Загреб)
Теперь всю свою атакующую мощь ЦСКА обрушит на расположившийся в зоне вылета "Ротор", который пропустил по итогам 12 туров 21 мяч. Шансы у хозяев набрать очки есть, ведь армейцам придется играть через два дня на третий. Тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко после матча с хорватским клубом отметил, что игрок атаки Чидера Эджуке, замененный по ходу матча с загребским "Динамо", будет готов к следующей игре.
«
"С Эджуке всё нормально, будет готов к следующей игре. Сложно работать, когда играешь каждые три дня", ‑ сказал Ганчаренко на пресс-конференции в четверг.
В том случае, если "Спартак" проиграет "Ростову", а ЦСКА победит "Ротор", то армейцы могут единолично возглавить турнирную таблицу.
В других матчах тура в субботу воодушевленный победой над чемпионом "Рубин" в Казани встретится с тульским "Арсеналом", который в 12-м туре пропустил пять мячей от ЦСКА. Грозненский "Ахмат" в родных стенах проверит оборону "Краснодара", получившую четыре пробоины в матче Лиги чемпионов с лондонским "Челси". "Сочи" на домашней арене сыграет с московским "Локомотивом".
В воскресенье обосновавшаяся на дне таблицы "Уфа" встретится с екатеринбургским "Уралом", а "Тамбов" в Саранске сыграет с московским "Динамо".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала