Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по дзюдо в Хабаровске отменен из-за COVID-19 - РИА Новости Спорт, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Чемпионат России по дзюдо в Хабаровске отменен из-за COVID-19

Дзюдо - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в
ХАБАРОВСК, 2 ноя — РИА Новости. Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин, который должен был пройти в Хабаровске с 7 по 10 ноября, отменен из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщает правительство региона.
«
"Несмотря на то, что оргкомитет по проведению чемпионата в Хабаровске готовился принимать беспрецедентные меры предосторожности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции среди участников соревнований, тренеров и судей, Федерацией дзюдо России принято решение об отмене соревнований в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране", - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.
Как уточнили в министерстве, проведение чемпионата России по дзюдо в Хабаровском крае планировалось во второй раз. Впервые сильнейших спортсменов страны регион принимал в 2016 году.
Ранее сообщалось, что школьники края с 21 октября ушли на досрочные каникулы до 9 ноября. На дистанционный режим обучения в крае перешли и все средние профессиональные учебные заведения и семь вузов. В селе Удское Тугуро-Чумиканского района действует карантин. Улетающим в северные районы края необходимо пройти обязательное тестирование на COVID-19. Развлекательные заведения, кафе, бары и дискотеки работают до 23.00.
С 1 ноября до особого распоряжения в крае приостановлена работа театров, филармоний, цирков. Закрываются детские игровые комнаты, в том числе расположенные в торговых центрах. Кинотеатры продолжают работать, но с максимально допустимой единовременной загрузкой зрительного зала в 30%. Строго регламентировано проведение досуговых, развлекательных, религиозных, зрелищных, культурных и спортивных мероприятий. В них должны принимать участие не более 50 человек.
Ограничения не распространяются на всероссийские чемпионаты по футболу, хоккею с шайбой, хоккею с мячом, в которых принимают участие профессиональные спортивные клубы из Хабаровского края. Работодателям предложено рассмотреть возможность перевода ряда сотрудников на дистанционный режим работы. В регионе сохраняется строгий масочный режим в местах массового скопления людей.
Оказание плановой медпомощи в поликлиниках приостановлено на 10 дней. В регионе работает единая горячая линия по коронавирусу. Уже развернуто 2606 мест для госпитализации больных с COVID-19 и внебольничной пневмонией.
Сейчас на лечении с подтвержденным диагнозом и подозрением на коронавирус находятся 4998 человека, 2362 из них проходят лечение в условиях стационаров, остальные наблюдаются на дому. Всего с начала пандемии в регионе у 16525 человек подтвердился COVID-19, более 11 391 человек вылечились, умерли 136 жителей края.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала