Рейтинг@Mail.ru
Ларионов рассказал, чего не хватает Подколзину - РИА Новости Спорт, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Ларионов рассказал, чего не хватает Подколзину

Игрок ХК СКА Василий Подколзин - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости, Сергей Яременко. Игорь Ларионов, который будет исполнять обязанности главного тренера сборной России по хоккею на Кубке Карьяла, заявил, что он знает, чего не хватает нападающему Василию Подколзину.
Подколзин вызван в сборную России на матчи Кубка Карьяла, который пройдет с 5 по 8 ноября в Финляндии. В текущем сезоне форвард провел 19 матчей за петербургский СКА в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 4 (1+3) очка. 26 октября Подколзин сыграл за "СКА-Неву" в ВХЛ.
«
"Знаю Васю (Подколзина) второй год, мы много общались в Остраве во время чемпионата мира среди молодежи. Он очень интересный игрок. Просто бывает, что ты начинаешь в себе сомневаться. Знаю, чего ему не хватает. У нас будет разговор. Подколзин - большая часть нашей команды, он капитан и лидер. В прошлом году он был окрылен после наших бесед, провел потрясающий чемпионат мира среди молодежи. Сейчас надо все вернуть в свое русло. Успокоить парня и дать ему поверить в себя. Знаю, как это сделать. Уверен, вы увидите нового Подколзина", - сказал Ларионов на пресс-конференции.
Вице-президент ФХР и СКА Роман Ротенберг отметил, что, несмотря на малое количество заброшенных шайб, Подколзин во всех матчах за петербургский клуб играл на высоком уровне.
"Василий сыграл один матч в ВХЛ. Провел его на высоком уровне. До этого проводил по 20 минут за основу СКА, когда команда заболела. Брал на себя роль лидера, проводил матчи в первом звене, выходил в меньшинстве, ловил шайбы на себя. Подколзин во всех матчах играл на высочайшем уровне. У него было много голевых моментов. Нужно смотреть на все детали игры хоккеиста", - отметил Ротенберг.
Игорь Ларионов - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Ларионов заявил, что поддерживает диалог с Брагиным
Подколзин отметил, что у него сейчас безголевой период, но в дальнейшем все наладится. "Мне надо просто успокоиться. Нападающий должен забивать голы. Можно делать работу в меньшинстве, но нужны голы. У меня в этом сезоне это не так часто получилась. Хорошо, что вокруг меня люди, которые помогают и готовят. Бывают такие периоды, но будет нормально", - заявил Подколзин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    1
    2
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала