Рейтинг@Mail.ru
Дина Аверина победила в онлайн-голосовании в премии "Спортсменка года" - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дина Аверина победила в онлайн-голосовании в премии "Спортсменка года"

Дина Аверина - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Трехкратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина победила в онлайн-голосовании на национальной спортивной премии в номинации "Гордость России" в категории "Спортсменка года", сообщается на сайте премии.
Кроме Авериной в данной категории на награду претендуют чемпионка мира-2019 в прыжках с шестом Анжелика Сидорова и серебряный призёр Олимпийских игр-2016 в командном первенстве гимнастка Ангелина Мельникова.
"Спортсменом года" по итогам онлайн-голосования назван серебряный призёр Олимпиады-2016 гимнаст Никита Нагорный, опередивший трехкратного чемпиона мира в спринтерском многоборье конькобежца Павла Кулижникова и двукратного чемпиона мира по санному спорту Романа Репилова.
В категории "Тренер года" в онлайн-голосовании победила Ирина Винер-Усманова (художественная гимнастика), в номинации "Эпоха в спорте" - тренер по велоспорту Александр Кузнецов.
Двукратный победитель Сурдлимпийских игр-2019 Алексей Казанцев (сноуборд, спорт глухих) по итогам онлайн-голосования стал первым в категории "Спортсмен года" в номинации "Преодоление". "Спортсменкой года" названа двукратная чемпионка Сурдлимпийских игр-2019 Любовь Мишарина (лыжные гонки, спорт глухих), "Тренером года" - Павел Дьяков (сноуборд, спорт глухих).
В номинации "Спортивный парнас" в категории "Лучший журналист" по результатам онлайн-голосования первое место занял  исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Василий Конов.
Лауреаты премии определяются в три этапа. Онлайн-голосование было вторым этапом. На третьем этапе экспертным советом подводится итог и определяются лауреаты. В состав экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России. Лауреаты национальной спортивной премии будут названы 9 декабря на торжественной церемонии.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала