Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА в гостях у Дика Адвоката: армейцы сыграют против "Фейенорда" в ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

ЦСКА в гостях у Дика Адвоката: армейцы сыграют против "Фейенорда" в ЛЕ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА – "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА – Арсенал - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
МОСКВА, 5 ноя ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты московского ЦСКА в четверг проведут выездной матч третьего тура группового этапа Лиги Европы против нидерландского "Фейенорда". Встреча квартета K пройдет в Роттердаме и начнется в 23:00 мск.

Козырь ЦСКА из чемпионата Нидерландов

Московские армейцы отправились в Нидерланды в статусе лидера чемпионата России. В воскресенье благодаря победе над волгоградским "Ротором" (1:0) команда Виктора Ганчаренко возглавила турнирную таблицу, чего не было с осени 2019 года. В группе Лиги Европы дела пока складываются хуже. В двух турах ЦСКА дважды сыграл вничью, сначала с австрийским "Вольфсбергом" (1:1), потом с хорватским "Динамо" (Загреб, 0:0).
Полузащитник Херенвена Чидере Эджуке
Ганчаренко: Эджуке знаком с "Фейенордом" и имеет шансы на выход в основе
Предстоящий соперник "красно‑синих" замыкает группу К. "Фейенорд" в прошлом туре разгромно уступил "Вольфсбергу" со счетом 1:4, к третьему туру нидерландский клуб имеет всего один балл. "Фейенорд" в национальном чемпионате идет пятым, отставая от лидирующего "Аякса" на три балла. Перед матчем с ЦСКА "Фейенорд" в выездной встрече обыграл "Эммен" (3:2), который является одним из аутсайдеров чемпионата.
В среду на пресс‑конференции нидерландские журналисты активно интересовались у Ганчаренко и полузащитника ЦСКА Константина Марадишвили отличиями их чемпионата от Российской премьер‑лиги (РПЛ). Хавбек отвечал, что оба турнира по‑своему хороши. "Чемпионат России и чемпионат Нидерландов все же по‑своему разные, каждый из них качественный. В Нидерландах команды тоже показывают хороший футбол, в четверг будет интересно посмотреть", ‑ сказал он.
Главный тренер добавлял, что в Нидерландах больше любят открытую игру, поэтому оборонительной тактики от "Фейенорда" ждать не стоит. "Если сравнивать наши чемпионаты, то здесь более открытый футбол, в отличие от нашего. "Фейенорд" не из тех команд, которые будут много обороняться. Завтра ожидаем такого футбола, который нравится болельщикам", ‑ заявил специалист.
Игроки ПФК ЦСКА - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Адвокат: хотели купить Эджуке, но ЦСКА предложил за него 12 млн евро

Дик Адвокат с любовью о России

В штабе соперника армейцев есть давний знакомый российской публики. Дик Адвокат ‑ бывший главный тренер петербургского "Зенита" и сборной России, именно он ныне возглавляет команду из Роттердама. Специалист уже много лет не работал в России, но игроки РПЛ его по‑прежнему интересуют. В текущее межсезонье "Фейенорд" арендовал защитника "Краснодара" Уроша Спайича, а ранее Адвокат активно заявлял об интересе к Александру Кокорину.
В среду тренер отметил, что форвард ЦСКА Чидера Эджуке, ранее игравший в нидерландском "Херенвене", являлся трансферной целью "Фейенорда". "ЦСКА - сильный соперник, у которого есть бюджет для покупки новых игроков. Например, они взяли Эджуке, который был и нашей целью. Мы не смогли за него побороться, а ЦСКА просто взял и выложил 12 миллионов евро", - сказал Адвокат.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Динамо - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Ганчаренко: в России очень хорошо относятся к Дику Адвокату
Ганчаренко также рассказал о нападающем. "Это является одной из причин для того, чтобы Эджуке завтра сыграл ‑ ответил тренер на пресс‑конференции на вопрос, будет ли у форварда больше игрового времени в четверг. ‑ Вполне возможно, что он выйдет с первых минут. Он достаточно хорошо знаком с соперником и чемпионатом Нидерландов".
Что касается воспоминаний о работе в России, то Адвокат заявил, что испытывает только самые приятные чувства. "Да, у меня есть очень теплые чувства от встречи с российской командой. Я хорошо вспоминаю о прошлом, там было действительно приятное время. Если вспоминать мою работу в России, то игры против ЦСКА были настоящими битвами", ‑ сказал Адвокат. Виктор Ганчаренко, в свою очередь, порекомендовал нидерландским журналистам посмотреть ролик, как тренер прощался с "Зенитом": "Посмотрите в YouTube, как он прощался с Санкт-Петербургом. Плакал Адвокат и большая часть болельщиков "Зенита".
Соперники ЦСКА и "Фейенорда" по группе в среду сообщили о заражениях футболистов коронавирусом. Сначала появилась информация о наличии COVID‑19 в "Вольфсберге", потом в "Динамо" (Загреб) также заявили о заражении пяти футболистов после поездки в Москву. В нидерландском клубе заявили, что коронавируса в их команде на данный момент нет.
В составе армейцев продолжают восстанавливаться после повреждения защитники Вадим Карпов и Георгий Щенников. Форвард Стивен Бергейс, который получил травму в последней игре чемпионата Нидерландов, сможет сыграть против ЦСКА в четверг. "Если он будет чувствовать себя хорошо, как и сейчас, то сможет сыграть. Защитник Барт Ниукоп не сыграет завтра", ‑ сообщил Адвокат.
Главный тренер Фейенорда Дик Адвокат - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Адвокат: помню, что матчи против ЦСКА всегда были битвами
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала