Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" вновь экзаменует лидера: стартует 14‑й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Ростов" вновь экзаменует лидера: стартует 14‑й тур РПЛ

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Ростов" Роман Ерёменко
Игрок ФК Ростов Роман Ерёменко - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать в
МОСКВА, 6 ноя ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Новый лидер чемпионата России по футболу московский ЦСКА в 14‑м туре встретится с "Ростовом", столичное "Динамо" может продлить победный старт Сандро Шварца в игре с "Локомотивом", а петербургский "Зенит" и "Краснодар" в очной встрече постараются забыть неудачи в Лиге чемпионов.

"Спартак" едет в Екатеринбург в боевом составе

Очередной тур Российской премьер‑лиги (РПЛ) начнется в пятницу в Сочи, где одноименный клуб примет аутсайдера лиги "Уфу". Команда из Башкортостана еще не побеждала после прихода нового главного тренера Рашида Рахимова. Команда замыкает турнирную таблицу РПЛ, имея в активе всего шесть очков. К тому же "Уфа" больше всех пропустила голов (26).
Пока главный бомбардир сочинцев и всего чемпионата Кристиан Нобоа восстанавливается от травмы, форвард "Сочи" Антон Заболотный может стать главной проблемой для уфимцев.
«
"Когда человек тренируется через не могу, только тогда он сможет достичь высокого уровня. Прогрессировать можно в разном возрасте. Это всё через боль, пот и кровь. Думаю, так и получаются забитые мячи и вызов в сборную, добавить тут больше нечего", ‑ сказал генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко, комментируя успехи нападающего в последнее время. Перед пятничной встречей сочинцы с 22 очками идут на шестой строчке.
Далее тур продолжится субботними матчами. Московский "Спартак" приедет в гости с екатеринбургскому "Уралу". Гендиректор "красно‑белых" Шамиль Газизов рассказал, что все игроки команды готовятся к матчу, травмированных в составе нет, хотя неделей ранее хавбек Остон Урунов вынужденно покинул поле после четырех проведенных минут в игре с "Ростовом" (0:1). После той встречи "Спартак" упустил лидерство в чемпионате России, на данный момент москвичи занимают третье место (27 очков).
У "Урала" вряд ли сыграют футболисты Роман Емельянов и Игорь Калинин, продолжающие лечение. Екатеринбургский клуб идет на 11‑м месте (14 баллов) в таблице.
Также в субботу состоится дебют Дмитрия Парфенова на посту главного тренера тульского "Арсенала". Специалист сменил в этой должности Сергея Подпалого, при котором "оружейники" в текущем сезоне шли в зоне "стыковых матчей" ‑ 13-е место (12 очков). Первым соперником Парфенова станет идущий на предпоследнем месте волгоградский "Ротор" (6 баллов). Еще в одной субботней игре 14‑го тура "Тамбов" встретится с грозненским "Ахматом" (12‑я и 9‑я позиции в таблице).

Реабилитация после Лиги чемпионов

Московский ЦСКА, получивший статус лидера чемпионата по итогам прошлого тура, встретится с "Ростовом". Армейцы показывают хорошую статистику: в октябре они выиграли все матчи в РПЛ.
Помешать команде Виктора Ганчаренко может напряженный график, при котором "красно-синим" на протяжении трех недель подряд приходилось играть в Лиге Европы. "Ростов" свою еврокубковую кампанию давно закончил, поэтому спокойно сконцентрировался на внутреннем первенстве, на данный момент ростовчане занимают пятое место в таблице.
Казанский "Рубин" на выезде сыграет против подмосковных "Химок". Команда Леонида Слуцкого среди недели участвовала в Кубке России. Проиграв дальневосточному" "СКА‑Хабаровску (0:1), казанцы покинули турнир. К тому же "Рубин" потерял хавбека Дарко Йевтича, который получил перелом носа и сильное сотрясение мозга в той игре. "Химки" перед 14-м туром занимают 14‑е место, казанский коллектив расположился в середине таблицы ‑ восьмая строчка.
Столичное "Динамо" проведет третью встречу под руководством Сандро Шварца. Ранее с немецким специалистом "бело‑голубые" одержали две победы. Приход нового главного тренера поднял динамовцев на три строчки вверх в таблице, теперь они занимают четвертое место. В игре с "Локомотивом" команде не поможет голкипер и капитан Антон Шунин, в четверг по итогам тестирования на коронавирус он получил сомнительный результат. Футболист был изолирован от команды и находится на карантине. Зато в общую группу вернулось сразу несколько футболистов: Никола Моро, Клинтон Н’Жи и Игорь Лещук восстановились от травм и готовы принять участие в матче.
Вратарь Динамо  Игорь Лещук - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Моро, Н'Жи и Лещук вернулись в общую группу "Динамо"
Идущий на седьмом месте в РПЛ "Локомотив" выступает на два фронта. Во вторник "красно‑зеленые" сыграли вничью с испанским "Атлетико" (1:1) в матче третьего тура Лиги чемпионов. В составе железнодорожников голом отметился полузащитник Антон Миранчук, перед игрой с "бело‑голубыми" футболист подписал новый контракт с "Локомотивом".
Еще два участника Лиги чемпионов от России - "Зенит" и "Краснодар" - встретятся в очном противостоянии. Обе команды неудачно провели свои матчи в турнире, хотя петербуржцы смогли заработать первый еврокубковый балл в сезоне. Команда Сергея Семака забила первой в матче с итальянским "Лацио", но в итоге победный счет удержать не удалось (1:1).
"Быки" и вовсе проиграли испанской "Севилье" (2:3), ведя по ходу встречи со счетом 2:0 и имея весь второй тайм на одного игрока больше. "Краснодар", у которого большие кадровые проблемы, в чемпионате России пока не похож сам на себя: перед 14‑м туром клуб Сергей Галицкого занимает лишь десятую строчку (18 баллов).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала