Рейтинг@Mail.ru
Загитова и Ко: ведущие фигуристы России выступили на гала-вечере в Москве - РИА Новости Спорт, 07.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Загитова и Ко: ведущие фигуристы России выступили на гала-вечере в Москве

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФестиваль "Влюбленные в фигурное катание"
Фестиваль Влюбленные в фигурное катание - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Читать в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова впервые в нынешнем сезоне откатала программы на публике, выйдя на лед в шоу "Влюбленные в фигурное катание".
Фестиваль с участием ведущих фигуристов сборной России, а также приглашенного гостя двукратного чемпиона мира, бронзового призера Игр-2018 испанца Хавьера Фернандеса состоялся в Москве.

Долгожданный дебют номера

Загитова, приостановившая карьеру осенью прошлого сезона, держит себя в форме, постоянно тренируясь на родном катке "Хрустальный", и ведет шоу "Ледниковый период" на Первом канале. Фигуристка по-прежнему не исключает своего возвращения к соревнованиям, чего жаждут многие ее болельщики, и по целому ряду опросов продолжает оставаться самой популярной персоной в отечественном катании.
На субботнем гала-вечере Загитова выступила с двумя показательными номерами. В первой части она вышла с уже представленной ранее программой под композицию Outro французской группы M83, посвященной балетному хореографу Алины и других фигуристок группы Этери Тутберидзе Людмиле Шалашовой, которая ушла из жизни в августе прошлого года.
Фигуристка Алина Загитова - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Загитова впервые показала номер, подготовленный к отмененному ЧМ-2020
Фигуристка обошлась без каскадов, ограничившись тремя тройными прыжками – двумя лутцами и одним флипом, с которого упала.
Во второй половине шоу Загитова продемонстрировала долгожданную "Эсмеральду" из мюзикла "Нотр-Дам-де-Пари", которую должна была представить на отмененном из-за пандемии коронавируса чемпионате мира 2020 года в Монреале. На сей раз фигуристка справилась с тройными лутцем и флипом, откатав программу чисто.

Первое "Болеро" сезона от Тарасовой и Морозова

Первым из топ-фигур на лед в Парке легенд вышел двукратный чемпион России Михаил Коляда, который очаровал специалистов профессиональным преображением в новом сезоне, перед началом которого фигурист перешел в группу заслуженного тренера России Алексея Мишина.
«
"Это реально крутое катание. Если он будет так кататься, то сможет спокойно конкурировать со всеми лидерами мирового фигурного катания", - сказала о Коляде бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова.
Но особенный восторг произвела новая произвольная программа Коляды авторства постановщика Ильи Авербуха на музыку из фильма "Нуреев. Белый ворон". Ее укороченную версию фигурист показал во второй части концерта, исполнив, правда, тройной тулуп вместо четверного, а со второго тулупа в три оборота он упал. Но в первой части шоу Коляда откатал короткую программу этого сезона в привычном зеленом пиджаке и вновь порадовал довольно качественным каскадом из четверного и тройного тулупов.
Чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева под прошлогоднюю короткую Drumming Song постановки лучшего хореографа мира Ше-Линн Бурн исполнила двойной аксель, а не тройной, как на соревнованиях, а после - не очень чистый тройной флип.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФестиваль "Влюбленные в фигурное катание"
Фестиваль Влюбленные в фигурное катание - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Фестиваль "Влюбленные в фигурное катание"
Серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Евгения Тарасова и Владимир Морозов также впервые в этом сезоне вышли на лед перед публикой. Пара снялась с американского этапа Гран-при из-за коронавируса у партнера, но вскоре выступит на этапе Кубка России в Казани. В воскресенье они продемонстрировали короткую программу "Болеро" постановки их тренера Марины Зуевой, с которой выступали в прошлом сезоне и продолжат в этом. Сам прокат был достойным, с тройной подкруткой и параллельным тройным прыжком.
Чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев продолжил парад коротких программ нового сезона, показав зрителям вальс "Маскарад", правда, для шоу фигурист не стал показывать ни четверной лутц, ни четверной тулуп, ограничившись тремя оборотами. После он напомнил зрителям о прошлогодней короткой, которую откатал не столь уверенно.

Жгучие овации

Затем настала очередь Фернандеса, завершившего карьеру в январе 2019 года сразу после седьмой подряд победы на чемпионате Европы. Испанец выступил на классе, показав из прыжков лишь тройной тулуп во время проката своего известного показательного Prometo. Прилетевший, несмотря на пандемию, из Мадрида в Москву Хави всю субботу провел в компании двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который показывал гостю свою новую подмосковную академию, которая в скором времени должна официально открыться.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФестиваль "Влюбленные в фигурное катание"
Фестиваль Влюбленные в фигурное катание - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Фестиваль "Влюбленные в фигурное катание"
Во второй части шоу испанец одарил публику своей бессмертной "Аэробикой", которая сопутствует практически всем показательным испанца. В середине номера супермен Хави нуждается в срочном охлаждении водой, и роль человека с ведром в таких случаях всегда очень статусная, простым смертным она не доверяется. На сей раз окатил чемпиона другой чемпион – Коляда. Но самые жгучие овации достались в этот вечер все-таки Фернандесу и Алине Загитовой, которую болельщики продолжают ждать на профессиональном льду.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала