"Превзошла себя": Трусова выиграла четвертый этап Кубка России в Казани - РИА Новости Спорт, 15.11.2020
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

"Превзошла себя": Трусова выиграла четвертый этап Кубка России в Казани

Девятого ноября завершились соревнования фигуристок-одиночниц в рамках четвертого этапа Кубка России, который проходит в Казани. Лучшие фотографии Трусовой, Косторной, Самодуровой, Хромых Нугумановой с короткой и произвольной программ — в галерее РИА Новости.
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк

Соревнования одиночниц на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию завершились убедительной победой Александры Трусовой.

Александра Трусова

1 из 14

После которой программы Русская ракета шла второй, уступая Алене Косторной меньше балла.

Фигурное катание. IV этап Кубка России. Женщины. Короткая программа

2 из 14

Изменить ситуацию в свою пользу подопечной Евгения Плющенко удалось по итогам произвольной программы, за которую Трусова получила 171,21 балла.

Фигурное катание. IV этап Кубка России. Женщины. Произвольная программа

3 из 14

16-летняя фигуристка превзошла свой же мировой рекорд по набранным баллам за произвольную программу (166,62). Однако Международный союз конькобежцев не учитывает результаты на национальных турнирах — поэтому оценки Трусовой не будут официально зачтены как рекордные.

Александра Трусова и Евгений Плющенко

4 из 14

Второе место заняла Алена Косторная, получившая 226,31 балла по итогам двух прокатов.

Призер в произвольной программе в женском одиночном катании на IV этапе Кубка России - Ростелеком 2020-2021 гг. по фигурному катанию в Казани, на церемонии награждения: Алена Косторная - серебряная медаль.

5 из 14

Соревнования в Казани стали первым официальным стартом для 17-летней фигуристки в текущем сезоне.

6 из 14

После воскресных прокатов Алена призналась, что итоговый результат — очень хороший. "И это учитывая, что я "померла" еще в середине произвольной программы", — заявила фигуристка.

7 из 14

Косторная обошлась без элементов ультра-си в произвольной программе, что, по мнению Алексея Ягудина, обусловлено тем, что спортсменка пока находится не в оптимальной форме.

8 из 14

Бронзовую медаль завоевала 14-летняя ученица Этери Тутберидзе Майя Хромых.

9 из 14

Сезон-2020/21 стал дебютным для Хромых во взрослом фигурном катании.

10 из 14

В сентябре Хромых также стала третьей на этапе Кубка России в Сызрани, уступив Анне Щербаковой и Анне Фроловой.

11 из 14

В шаге от попадания на пьедестал остановилась Софья Самодурова.

12 из 14

Софья получила "деревянную медаль" во второй раз в сезоне. На минувшем этапе Кубка в Сочи ученица Алексея Мишина заняла все то же четвертое место.