Рейтинг@Mail.ru
НХЛ может создать краткосрочные "пузыри" для проведения сезона - РИА Новости Спорт, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

НХЛ может создать краткосрочные "пузыри" для проведения сезона

Хоккейные шайбы - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. НХЛ рассматривает возможность создания краткосрочных "пузырей" для проведения матчей в следующем сезоне из-за пандемии коронавируса, заявил комиссионер лиги Гэри Беттмэн.
Прошлый сезон НХЛ был приостановлен из-за пандемии коронавируса в марте. В августе сезон возобновился и был доигран в двух "пузырях" в Торонто и Эдмонтоне. Обладателем Кубка Стэнли стал клуб "Тампа Бэй Лайтнинг". Для нового сезона лига рассматривает вариант с проведением матчей в хаб-городах с болельщиками или без них в зависимости от локальной ситуации.
«
"Команда будет играть на протяжении 10-12 дней. Можно будет проводить много матчей без переездов. После этого они могут возвращаться домой на неделю, проводить время с семьями. У нас будут все необходимые протоколы тестирования и все остальное. Это будет не так эффективно, как полноценный "пузырь", но мы считаем, что если пойдем по этому пути, то до определенной степени снизим риски. Так что это один из сценариев, который мы рассматриваем", - цитирует Беттмэна сайт НХЛ.
Лига нацелена начать сезон 1 января, но он может завершиться не в формате, в котором начнется. При организации матчей НХЛ одной из проблем будут матчи канадских клубов, так как сейчас пересечение границы США и Канады запрещено кроме жизненно необходимых ситуаций.
"Понятно, что нам не удастся переместить все семь канадских клубов южнее 49-й параллели, так что надо рассмотреть альтернативные варианты. Пересечение границы США и Канады - это одна проблема. Но также есть ограничения внутри США при переезде из штата в штат. Где-то, например, требуется карантин. Так что придется быть гибкими. Поскольку фактор переездов существенен и остается неопределенным, нам, возможно, придется временно поменять географию, потому что поездка команды из Флориды в Калифорнию не будет иметь смысла. Может быть, будет лучше, в частности, если сезон будет укороченным, а мы рассматриваем такой вариант, чтобы не заставлять команды далеко ездить. Возможно, на время придется что-то поменять в дивизионах, чтобы решить данный вопрос", - сказал Беттмэн.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала