Рейтинг@Mail.ru
Чен: российская легкая атлетика сегодня - это мертворожденный ребенок - РИА Новости Спорт, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чен: российская легкая атлетика сегодня - это мертворожденный ребенок

Спортсменки - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Вокруг российской легкой атлетики происходят неприемлемые и ужасные вещи, вид спорта находится в плохом состоянии, заявила РИА Новости чемпионка мира в помещении и спортивный комментатор Иоланда Чен, комментируя свое выдвижение в президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Выборы президента ВФЛА состоятся 30 ноября. На данный момент выдвинуты четыре кандидата - президент Федерации триатлона России Петр Иванов, олимпийская чемпионка Ирина Привалова, менеджер Михаил Гусев и директор чемпионатов России по легкой атлетике среди студентов Андрей Шляпников. Обязанности президента ВФЛА до отчетно-выборной конференции исполняет Евгений Юрченко, избранный на эту должность 28 февраля.
«
"В президиум меня выдвинула Федерация легкой атлетики Москвы. Много раз предлагали идти на выборы, но я работаю комментатором и всегда хотела иметь независимость в легкой атлетике, иметь возможность критиковать или хвалить, если это нужно, поэтому не хотела принадлежать ни к какой организации. И сейчас я подумала - зачем мне это надо? Но состояние российской и мировой легкой атлетики в таком ужасе, что я честно сказала, что готова на любые действия, чтобы чем-то помочь нашему виду спорта изменить ситуацию. То, что происходит сегодня - неприемлемо и ужасно, легкая атлетика - это мертворожденный ребенок, к сожалению", - сказала Чен по телефону.
"В легкой атлетике ничего не происходит. Руководители федерации ничего не делают, чтобы хоть каким-то образом сдвинуть ситуацию с мертвой точки и начать телодвижения в направлении друг к другу, чтобы вывести российских атлетов на международную арену. Пугает текучка в руководстве ВФЛА. Бывший глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин ничего не сделал и многое напортил. Нынешний глава Евгений Юрченко вообще человек не из легкой атлетики", - добавил она.
По мнению Чен, руководить федерациями должны знающие предмет люди. "Я не могу понять идею выдвигать в президенты федераций людей с деньгами. При этом понимаю, что если поставить себя на их место, то зачем тратить свои деньги на вид спорта, который не понимаешь. Люди приходят на должности не тратить свои средства, а получать престиж и получать деньги. История о том, что нужны богатые люди без отношения к виду спорта, смешная. Юрченко в таком качестве и оказался, думал, что придет в серьезную федерацию, укрепит свой имидж. А вышло так, что надо тратить серьезные деньги, получать по башке без конца, потому что он виноват кругом. Мы стоим на месте и топчемся, деньги утекают, статус не возвращают", - отметила Чен.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    62
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала