Рейтинг@Mail.ru
Чен: Привалова будет говорить с World Athletics на одном языке - РИА Новости Спорт, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чен: Привалова будет говорить с World Athletics на одном языке

Фестиваль Арт-футбол 2020  - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Кандидат на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова в случае избрания сможет наладить отношения с Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics), заявила РИА Новости чемпионка мира в помещении и спортивный комментатор Иоланда Чен.
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (тогда - IAAF). Российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе только после получения разрешений от World Athletics (WA). В 2020 году ни один из россиян не получил от международной федерации допуска, так как ВФЛА просрочила выплату штрафа WA по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко в размере 6,31 миллиона долларов. В августе деньги были перечислены в международную федерацию.
«
"В World Athletics сидят люди, занимавшиеся легкой атлетикой, они хотят общаться с людьми, с которыми могут говорить на одном языке. Поэтому от Федерации легкой атлетики Москвы на выборы президента ВФЛА выдвинули Ирину Привалову, которую знает весь мир, глава WA Себастьян Коу, люди из международной федерации. Она ничем не запятнана, она честнейший человек, знает английский язык. С таким человеком, если его изберут, надо начать налаживать контакты. Она будет говорить с WA на одном языке, а о чем могли говорить Дмитрий Шляхтин и Евгений Юрченко? С ними никто не хочет общаться", - сказала Чен по телефону.
"Мы, знающие этот вид спорта, можем говорить с WA на одном языке, наладить ситуацию, спросить, что от нас требуется, сделать движение навстречу. В нашей федерации были допущены большие ошибки, и мы должны их наконец-то признать. Сколько можно стоять в позе нашкодившего человека, не желающего признавать свои ошибки? Безобразие, какой-то детский сад. Надо покаяться, идти навстречу друг другу", - отметила собеседница агентства, чью кандидатуру выдвинули на выборы в президиум ВФЛА.
Выборы президента ВФЛА состоятся 30 ноября. На данный момент выдвинуты четыре кандидата - президент Федерации триатлона России Петр Иванов, олимпийская чемпионка Ирина Привалова, менеджер Михаил Гусев и директор чемпионатов России по легкой атлетике среди студентов Андрей Шляпников. Обязанности президента ВФЛА до отчетно-выборной конференции исполняет Евгений Юрченко, избранный на эту должность 28 февраля.
Спортсменки - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Чен: российская легкая атлетика сегодня - это мертворожденный ребенок
"Пока повода для критики в наш адрес не вижу, мы только собрались идти на выборы. Нужно делать серьезные шаги. Очень хочу, чтобы Ира была избрана. Чтобы такие люди попадали в руководство - они неподкупны, не коррупционеры, они ратуют за общее дело. Если нас выберут, все будем помогать, выстраивать дорожную карту, вести диалог с международными организациями, выходить на министерство спорта РФ. Придется быть попрошайками, чтобы искать деньги. И эти средства не пропадут", - отметила Чен.
"А то сейчас заплати здесь, заплати там, а ничего не происходит, деньги выброшены на ветер. Получается, что мы превратились в дойную корову, а там люди думают так: о, отлично, пусть платят постоянно. Так дело не пойдет: если платим, то должны что-то получить в ответ. Диалог должен быть серьезным, и вести его будет легче между понимающими людьми", - заключила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала